назад » Городские будни » 31 Октября 2014 (Общество)

К непредвиденным ситуациям готовы


«Хлебокомбинат Находкинский» стал местом проведения пожарно-тактических учений местного гарнизона пожарной охраны. Условное возгорание на одном из социально значимых объектов городского округа удалось локализовать в считаные минуты. За работой находкинских огнеборцев наблюдали специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю. На учениях побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.
Замыкание электропроводки в лаборатории хлебокомбината привело к неожиданному возгоранию. Такова легенда очередных пожарно-тактических учений, организованных Находкинским местным гарнизоном пожарной охраны. Из-за большой площади горения, пожару был присвоен второй ранг сложности. Не теряя времени в ожидании прибытия огнеборцев, руководство и сотрудники охраны предприятия провели немедленную эвакуацию. Пожарные, добравшись до места происшествия, приступили к ликвидации возгорания. Специалисты газодымозащитной службы вывели из задымлённого здания четверых пострадавших, которым была оказана экстренная медицинская помощь.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
В учении принимали участие три подразделения Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, шесть автоцистерн, авто лестница, штабной автомобиль. Так же были задействованы спасатели ГО и ЧС города, медики, сотрудники полиции, а так же представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
По итогам учений, руководство и сотрудники «Хлебокомбината Находкинский» продемонстрировали свою готовность к возникновению экстренных ситуаций.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Благодаря слаженным действиям персонала хлебозавода удалось задачу выполнить на оценку "хорошо". Личный состав предприятия инструкции знает при возможном сценарии тушения пожара.
Насколько же успешно справились со своей задачей находкинские пожарные, решат специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.