назад » Городские будни » 29 Октября 2014 (Общество)

Ещё 23 многодетные семьи Находки получили бесплатную землю под строительство жилья


Большой семье – большой дом. Улучшить жильные условия многодетных семей призван закон Президента России о бесплатном предоставлении наделов под строительство. Находка по количеству переданных участков входит в число лидеров Приморского края. Более 500 семей уже получили места под коттеджи. Сейчас идет распределение земли в районе бухты Средней. В планах администрации Находки - активно развивать микрорайон Ливадия, в котором находятся уникальные пляжи, а также необходимые для комфортной жизни условия – сады, школы, медобслуживание. Вот так мама четырех детей Оксана Порварт стала обладательницей надела площадью 13 соток. Заветное число на счастливом билете – кадастровый номер участка, который перейдет в собственность семьи.
Во время очередной жеребьевки еще 22 семьи наряду с Оксаной Порварт стали обладателями земли в микрорайоне Ливадия. Многие заранее съездили в бухту Среднюю, чтобы посмотреть территорию, на которой собираются строить дома и растить детей.


Светлана Ким, мама троих детей.
Рядом дельфинарий, море. Отлично! Будем ставить дом, уже проект есть.

В ближайшее время новоиспеченные владельцы земли смогут забить колышки на границах своих участков. Пока же увидеть наделы можно на публичной кадастровой карте. Средняя площадь каждого надела – 12 соток. Достаточно, чтобы дом поставить и сад разбить. При планировке территории отведены места под строительство дорог и создание общественных уголков отдыха.


Леонид Зеленов, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа
Я сам там был. Думаю, что там будет в будущем хороший микрорайон, с благоустроенными улицами, освещением, и думаю, что многодетные семьи будут довольны. На сегодня ведётся проектирование на некоторых участках, уже ранее выделенных, для создания и подвода инфраструктуры.

Всего в районе бухты Средней нарезано 185 участков для строительства домов многодетными семьями. Проектирование дорог, водопровода и электросетей запланировано на следующий год. На сегодняшний день уже определены более 60 обладателей земли в перспективном районе. Ближайшее распределение наделов в бухте Средней состоится в ноябре.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.