назад » Городские будни » 29 Октября 2014 (Общество)

Лучших писателей и поэтов Находки отметили в администрации города


65-летие Приморского отделения Союза писателей России отметили в Находке. По случаю памятной даты, творческих личностей города, посвятивших свою жизнь литературе, наградили почётными грамотами и благодарностями администрации городского округа. Среди лучших - члены литературного клуба «Элегия». Торжественная церемония вручения состоялась в Думе Находки.
Их объединяет талант и любовь к творчеству. Литературный клуб «Элегия» существует в Находке уже на протяжении 44 лет. В рядах творческого объединения - писатели и поэты, активно занимающиеся общественно полезной деятельностью: проводятся мероприятия для школьников, конкурсы декламаторов, презентации книг местных авторов.

Станислав Кабелев, руководитель литературного клуба «Элегия»
44 года мы сеем добро, и стремимся привить его детям, молодёжи. Когда дети декламируют стихи или пишут, это вызывает уважение и радость, что ты сеешь добро.
Ещё одно направление деятельности «Элегии» - поддержка начинающих литераторов. За последние 10 лет при активном содействии объединения издано более 100 книг и литературных журналов. Наиболее значительные произведения членов клуба отмечены международными премиями, золотыми медалями региональных, российских и международных книжных выставок.

Станислав Кабелев, руководитель литературного клуба «Элегия»
Все писатели, которые выросли в Находке и в нашем клубе - заслуженные деятели всероссийского уровня. Например, Владимир Янов дважды был признан "золотым пером" России. Он победитель международного конкурса на лучший детский сценарий. Меринов Юрий Николаевич имеет несколько злотых медалей престижных международных выставок. Так же он является одним из сильнейших литераторов у нас в крае.
На торжественной церемонии награждения, труд активистов литературного клуба «Элегия» был отмечен почетными грамотами администрации и Думы Находки, благодарностями городского управления культуры. Представители городской власти пожелали награждённым крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Василий Тарасенко

29 ноября 2016, Вторник / 17:50
Добрый день, уважаемые коллеги. Позвольте спросить: почему не указано имя видеооператора Ивана Усова? Раньше оно здесь было.