назад » Городские будни » 27 Октября 2014 (Происшествие)

Находкинец предстанет перед судом за попытку ограбить магазин


Житель Находки, пытавшийся ограбить магазин, угрожая продавцу учебной гранатой, предстанет перед судом. Действия подсудимого квалифицируются по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). За совершение указанного преступления мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Подробности этого дела нам сообщила старший помощник прокурора города Находки Анастасия Пикульская.


Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
По версии следствия, второго июля 2014 года житель Находки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя промышленно изготовленную учебную гранату, не содержащую взрывчатых веществ и не предназначенную для поражения целей, напал сначала на продавца аптечного пункта, потребовав передачи денежных средств и угрожая при этом взрывом. Продавец, испугавшись действий нападавшего, нажала кнопку тревожной сигнализации, установленную в аптечном пункте, выбежала и торгового зала в подсобное помещение. После этого нападавший покинул место преступления. А спустя непродолжительное время снова совершил нападение на продавца в продуктовом магазине, так же угрожая взрывом гранаты, потребовал передачи ему денежных средств. Продавец, испугавшись действий нападавшего, нажала кнопку тревожной сигнализации, установленную в помещений магазина, и подошла к кассовому аппарату, намереваясь передать требуемые денежные средства. В это время в магазин зашла покупательница. Тогда нападавший покинул место преступления, и в последующем был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.