назад » Городские будни » 20 Октября 2014 (Общество)

Наркотикам не место в молодёжной среде


Молодёжь Находки за здоровый образ жизни. Ученики средней школы №14 стали участниками тренинга, посвящённого актуальной теме борьбы с наркотической зависимостью. Мероприятие прошло в рамках месячника «Город без наркотиков».
Слова "наркотики" и "наркоман" этим ребятам, скорее всего, уже знакомы. Но что стоит за этими понятиями? Какие последствия несёт в себе употребление наркотических веществ? Как оградить себя от пагубной зависимости? На эти вопросы учащихся 9-А класса ответила специалист отдела по делам молодёжи администрации Находки Анна Богданова, ставшая руководителем тренинга по здоровому образу жизни.


Елена Картавых, педагог-организатор средней школы №14
Мы приглашаем специалистов на разные уровни мероприятий. Ну а тренинговая форма нашим ребятам знакома, так как я проводила с ними подобные занятия. Им интересно. Такая форма помогает сплотить ребят. Она так же поможет им раскрепоститься, научиться высказывать свою точку зрения и получить новый социальный опыт.

Интерактивная форма мероприятия позволяла школьникам быть не просто слушателями, но и высказывать собственную точку зрения. Прислушиваясь к советам тренера и своих одноклассников, ребята смогли сделать для себя полезные выводы относительно главной темы занятия.


Александр и Юлия, ученики 9-А класса средней школы №14
Может быть, кто-то задумается о своём будущем. При этом у нас нет таких детей, которые злоупотребляют наркотиками, алкоголем, курят. Я считаю, что это занятие будет профилактикой для нас.

Полученные знания пригодятся ребятам не только в обычной жизни. Возможно, именно ученики средней школы №14 станут победителями общегородского конкурса плакатов «Молодежь за здоровый образ жизни!», которым завершится традиционный месячник «Город без наркотиков».


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.