назад » Городские будни » 20 Октября 2014 (Спорт)

Находкинские спортсмены вновь радуют успехами


В администрации Находки чествовали спортсменов, показавших высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Встречу с воспитанниками различных федераций провели помощник главы администрации городского округа Мария Яворская и начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко. За одним столом в администрации Находки собрались самые успешные спортсмены объединений тхэквандо, кудо и технических видов спорта. Успехом своих подопечных, с гордостью, делились тренеры. Так, воспитанники ассоциации тхэквондо WTF под началом Светланы Алексеенко привезли с Чемпионата России 22 медали, в том числе три золотых. А поклонники еще одной версии корейского национального вида единоборств блестяще проявили себя на Первенстве и Чемпионате Мира по тхэквондо ITF.


Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
Наши ребята нормально выступили. Есть первые места, есть призовые места. Девочки хорошо постарались. Они бились с опытными соперницами, но смогли себя проявить. Молодцы. Чемпионом первенства Мира среди кадетов стал Карчёмкин Вадим в весовой категории до 45 кг.

Не меньших успехов добились находкинские картингисты. Соревнования, проходившие как в зимний, так и в летний период показали, что ребята и их наставники не зря вкладывают столько сил в тренировки.


Дмитрий Медведев, председатель Находкинской федерации автомобильного спорта «Энергия»
Пока что у нас конкурентов нет. Две команды из Находки заняли в командном зачёте, и весь личный пьедестал. При этом, мы стараемся ребят из других регионов подтягивать, чтобы нашим спортсменам было интересно. В Хабаровск нас уже, скажем так, не приглашают. Ну не интересно им, что мы всё увозим. У нас в этом году хороший сезон в летнем картинге. Выдалось порядка 30 соревнований, и у наших спортсменов места, практических в каждом из них, были призовые.

Проявили себя и спортсмены городской федерации кудо. Первенство России, Кубок Азии и другие представительные соревнования дались им без особого труда.


Владимир Резепкин, президент Федерации кудо города Находка
Год у нас продуктивным выдался. Два мастера спорта у нас появилось - Алина Резепкина и Гришин Андрей. Давид Тимошенко у нас стал двукратным обладателем первенства России. Так же еще несколько ребят стали призёрами на России. Я хочу сказать, что на данный момент мы успешно взаимодействуем с родителями, с администрацией города, депутаты Думы нам помогают. Мне бы хотелось, чтобы оно так и было. Если всё будет - чемпионы будут.

Помощник главы администрации Находки Мария Яворская поблагодарила участников встречи за громкие победы и пожелала дальнейших успехов. Так же особых слов благодарности за целеустремленность и слаженную совместную работу удостоились тренеры и родители чемпионов, воспитавшие достойных представителей не только городского округа, но и всей страны.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.