назад » Городские будни » 14 Октября 2014 (Общество)

Бесконтрольный отжиг листвы и мусора под надзором сотрудников пожарной охраны


С 13 октября на территории Находкинского городского округа введён особый противопожарный режим. Соответствующее решение принято Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отдел надзорной деятельности Находки призывает быть особенно осторожными владельцев садовых и дачных участков, а также жителей частного сектора. За нарушение правил особого противопожарного режима предусмотрены крупные денежные штрафы.
Палы сухой травы и бесконтрольный отжиг мусора причиняют большой вред, как объектам городского хозяйства, так и частной собственности. В связи с этим, на период установления сухой и ветреной погоды, в Находке вводится особый противопожарный режим. Основные усилия огнеборцев, в это время, будут направлены на пресечение неконтролируемых отжигов травы и листьев в пределах лесных массивов, дачных участков, огородов. Так, согласно правилам, жечь траву можно будет только по согласованию с лесничеством и противопожарной службой, под контролем назначенных лиц.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы
Отделу надзорной деятельности города Находки рекомендовано провести ревизию наружного пожарного водоснабжения. Пожарные инспекторы проверят садоводческие товарищества, общества, и дачные кооперативы с правом принятия мер административного воздействия в отношении председателей за нарушение требований пожарной безопасности.
Дополнительные меры безопасности призваны защитить территорию муниципального образования от природных пожаров и снизить ущерб от распространения огня. Для нарушителей особого противопожарного режима, согласно кодексу об административных правонарушениях, предусмотрены денежные штрафы: на граждан от 2 то 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.