назад » Городские будни » 10 Октября 2014 (Спорт)

Юбилей спортивного ориентирования отмечают в Находке


Осеннее первенство по спортивному ориентированию прошло в Находке. Школьники вышли на старт у учебно-тренировочного полигона, расположенного недалеко от Гимназии №1. Состязания приурочены к 50-летию развития спортивного ориентирования в городском округе.
Микрорайон Рыбного порта наводнили школьники. Задача ребят - как можно быстрее отыскать контрольные пункты, разбросанные в разных точках местности. Всего их 16. На прохождение дистанции мальчишкам и девчонкам выделено не более сорока минут.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Сегодня у нас соревнуются более 150 юных находкинцев с 4 по 11 класс. Большая часть школ города принимает участие.
Спортивное ориентирование в Находке - одно из самых популярных развлечений для подрастающего поколения. Школьники, от мала до велика, не пропускают ни одни соревнования проходящие в городе. А в этом году находкинская федерация отмечает знаменательную дату. Вот уже 50 лет этот вид спорта успешно развивается в городском округе. Наши спортсмены добились больших успехов, представляя Находку на состязаниях как краевого и всероссийского, так и международного уровней.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
За эти 50 лет в Находке подготовлено 12 мастеров спорта и более 50 кандидатов в мастера спорта. Наши спортсмены входили в состав сборной СССР. И буквально два года назад наша выпускница Свистун Алёна, в составе юношеской сборной России, принимала участие кубке Мира среди юниоров, который проходил во Франции.
Основной этап осеннего первенства Находкинского городского округа по спортивному ориентированию пройдёт в нынешние выходные в посёлке Врангель. На старт выйдут не только местные спортсмены, но и гости из других районов Приморского края.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.