назад » Городские будни » 10 Октября 2014 (Происшествие)

Лидеру преступной группы, реализовывавшей наркотики в Находке, грозит до 15 лет тюрьмы


Находкинец предстанет перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы. Обвиняемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
По версии следствия, организованная группа была создана в мае 2013 года жителем Находки с целью сбыта на территории городского округа наркотического средства - героина. В её состав пошли еще два человека: сожительница обвиняемого и его знакомая. Наркотики лидер группы приобретал у неустановленного лица и далее передавал подельникам для сбыта.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
Несмотря на меры конспирации, участникам преступной группы не удалось довести задуманное до конца, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками Находкинского МРО УФСКН РФ по Приморскому краю. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу, в отношении двух других участником группы уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с тем, что обвиняемые скрылись от следствия.
В отношении лица, сбывавшего наркотическое средство, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание - до пятнадцати лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.