назад » Городские будни » 07 Октября 2014 (Общество)

25 – это только начало!


Средней школе № 12 имени Сметанкина исполнилось 25 лет. Круглую дату коллектив учреждения отметил в День учителя. На торжественном мероприятии по случаю праздника побывала и наша съёмочная группа.
Актовый зал школы №12 полон. Отметить 25-летний юбилей образовательного учреждения здесь собрались многочисленные гости, среди которых педагоги, ученики, представители Законодательного Собрания Приморья, администрации и Думы городского округа. Не смогли пропустить праздник и ветераны, отдавшие любимой школе лучшие годы жизни.

Варвара Андреевна, преподаватель начальных классов, ветеран педагогического труда
Работать приходилось много. Математику вела, биологию вела, немного труды вела. Когда нужно было кого-то заменить, я заменяла. Дальше я заканчивала и уходила на пенсию из этой школы. Коллектив отличный. Мирно жили, помогали друг другу.
За четверть-вековую историю учебное заведение выпустило около 1500 учеников, среди которых 13 золотых и 28 серебряных медалистов. Сегодня в стенах школы обучаются 1 126 ребят, активно участвующих в научной и спортивной жизни городского округа.

Анастасия, ученица 11-Б класса средней школы № 12 имени Сметанкина
Я пришла в середине 1-го класса сюда. Мне нравится. Здесь очень хорошие учителя, понимающие. Дети дружные.
Главное богатство образовательного учреждения - педагогический коллектив. Учебным процессом в школе №12 имени Сметанкина занимаются 68 учителей, многие из которых имеют высшую категорию, награждены медалями и знаками за заслуги в области образования. Им в этот день и были адресованы многие поздравления, вручены грамоты и подарки.

Елена Симиникина, директор средней школы № 12 имени Сметанкина
Чтобы стать учителем, мало закончить профессиональную школу. Нужно обладать такими качествами, которые будут выделять нас из окружающих, делать узнаваемыми, особенными. Мы с вами не дробим бриллианты. Мы превращаем алмазы в бриллианты. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, профессиональной неуспокоенности. Я горда, что 25 лет назад стала учителем школы №12. А сегодня, будучи директором, хочу вас уверить: мне досталось богатое наследство.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Я считаю, что учитель - человек с большим сердцем, умеющий по-настоящему любить. Только любовь может дать вам силы, энергию, заставлять вас работать с детьми, находиться в школу с утра и до вечера. С праздником вас, дорогие юбиляры. Здоровья и хорошего настроения.
Школа №12 неспроста носит имя своего первого директора. Виктор Сметанкин работал на становление учреждения «от и до». Известный деятель городского образования заложил традиции обучения. Успешно продолжила его труд Ирина Семёновна Никифоренко, 11 лет занимавшая пост директора.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Конечно, годы, которые выпали на тот период, когда я была директором, были ох какие непростые. Иногда было недопонимание, моменты отчуждения, но это всё так не важно, ведь мы с вами делали одно большое дело. Спасибо вам, что вы были в моей жизни. Никто не знает, кроме тех, кто сам стоит у доски, какой тяжёлый учительский труд. Спасибо вам за всё, что было в эти прекрасные годы.
Учебное заведение дважды становилась победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2008 году школа приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие школы России» и стала его лауреатом. В 2013 году педагогический коллектив школы награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края за высокий профессионализм и значительные успехи в учебно-воспитательном процессе. Столь высокие заслуги не могли быть не отмечены управлением образования администрации Находки.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Я вас поздравляю. Желаю, чтобы крылья сохранялись, росли, чтобы люди сюда шли, чтобы тропа народная не зарастала в эту школу. Развивайтесь и оставайтесь такой школой, какая вы есть.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Школа №12 традиционно сильна своими руководителями, сила которых в сохранении и приумножении тех начинаний, которые были заложены её первым директором и первыми учителями. От всей души желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и совершенствоваться. Желаем все работникам доброго здоровья, творческих успехов, неиссякаемой энергии и семейного благополучия.
Поздравили педагогов и представители городской Думы. Приятным завершением праздника стали вокальные и танцевальные номера в исполнении учащихся школы №12 и творческих коллективов города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.