назад » Городские будни » 01 Октября 2014 (Общество)

Говорим о бизнесе, значит, подразумеваем проблемы


Только сообща можно добиться улучшения бизнес-климата в муниципалитетах и в целом в Приморском крае. Это, пожалуй, главный вывод, который был сделан на встрече, прошедшей в администрации Находки.
Каждый предприниматель желает лучших условий и комфортной среды для ведения своего бизнеса. Один из способов решить эту задачу – диалог предпринимателей с властью, причем результаты такого диалога могут быть удовлетворительными, если в него будут вовлечены не бизнесмены-одиночки, а предпринимательские сообщества. Одной из таких организаций является Общественный совет предпринимателей Приморья. Члены этого совета приехали в Находку, чтобы поговорить с представителями местного бизнес-сообщества об актуальных проблемах.
Председатель Общественного совета предпринимателей Приморья Юлия Пак ознакомила участников семинара с задачами, которые решает эта организация, подчеркнув при этом, что ключевым направлением деятельности ОСПП является мониторинг и экспертиза проблематики предпринимательской деятельности – оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов. Только за последний год работы рассмотрено более 35 таких актов и административных регламентов, и были внесены предложения и изменения в проекты краевых и федеральных нормативных правовых актов, регулирующих сферу реализации алкогольной продукции, транспорта, выделения земельных участков, налогообложения, незаконного предпринимательства, пожарной безопасности.

В программе данного семинара был обзор актуальных изменений в законодательстве, регулирующем сферу малого и среднего предпринимательства, а также информация представителя Управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Юлия Пак обратила внимание предпринимателей Находки на то, что волнующие их вопросы они могут задавать здесь и сейчас, поскольку приехавшие с ней специалисты обладают достаточной компетенцией, чтобы на них ответить.

В ходе семинара находкинские бизнесмены обозначили круг местных проблем, одной из которых является деятельность так называемых «браконьеров» - людей, торгующих или оказывающих услуги, не имея на это законных оснований.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.