назад » Городские будни » 26 Сентября 2014 (Общество)

«Палеодеревня» приглашает отметить День тигра


Традиционный День тигра готовятся отметить в «Палеодеревне». В преддверии праздника на базе музейного комплекса проходят образовательные программы, посвящённые самому знаменитому символу Приморского края. Их участниками стали школьники из Находки, Партизанска и Фокино. Посетила мероприятие и съёмочная группа Восток-ТВ.
Аборигены Дальнего Востока считали его древнейшим предком человека, обожествляли и боялись. Однако сегодня этот полосатый хищник занесён в Красную книгу, и лишь недавно миновала угроза его полного уничтожения. Амурский тигр - главная тема образовательных программ, организованных сотрудниками комплекса «Палеодеревня». Музейщики поставили перед собой задачу развить у подрастающего поколения особое отношение к этим редким животным.

Ольга Свистова, администратор музейного комплекса «Палеодеревня»
Тигр - это яркая часть нашей приморской природы. Безусловно, бывают трагические случаи, когда тигр нападает на человека. Но люди должны понимать, что это происходит не потому, что тигр плохой, а потому что мы его поставили в такие условия, когда ему не хватает естественного пропитания, и он вынужден охотиться на человека или домашних животных. Мы учим любить тигра. Мы учим относиться к нему, как к важному обитателю нашей тайги.
Для школьников и воспитанников детских садов подготовлена насыщенная программа. Интерактивные уроки, спортивные игры, встреча с охотником и театральное представление. На каждом из этапов ребята смогут чуть лучше познакомиться с тигром, узнать о его повадках, образе жизни и предпочтениях в пище.

Ирина и Софина, ученицы гимназии №259 города Фокино
Мы узнали, что тигры бывают амурские, бенгальские, какие у них бывают следы. А еще мы разукрашивали тигра. Было очень хорошо.

Андрей и Виктор, ученики гимназии №259 города Фокино
Мне понравилось, когда рассказывали о белом тигре. А мне понравилось, когда рассказывали о амурском тигре.

Виктория Яламтдинова, преподаватель гимназии №259 города Фокино
Об экскурсии в «Палеодеревне» мы знаем уже давно. Несколько лет подряд, с разным детьми, посещаем её. С 2009 года мы сюда возим детей регулярно. Очень всё понравилось, здорово. Погода не подвела. Молодцы организаторы. Большое спасибо, впечатлений масса.
Между тем, в воскресенье 28 сентября в музейном комплексе «Палеодеревня» состоится празднование Дня тигра. Гостей ждут увлекательные конкурсы, встречи с краеведами и многое другое.
Ольга Свистова, администратор музейного комплекса «Палеодеревня»
Мы обязательно включим сказку. В ней смогут поучаствовать все. Образовательный этап будет сохранён, будут мастер-классы. Состоится экскурсия на Екатериновское городище. Я думаю, что будет интересно и детям и взрослым.
Начало праздника в 12:00. Приходите всей семьёй.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.