назад » Городские будни » 12 Сентября 2014 (Спорт)

Всероссийский турнир по боксу стартовал в посёлке Ливадия


В Находкинском городском округе стартовал Всероссийский турнир по боксу. Соревнования, организованные в микрорайоне Ливадия, собрали 125 лучших спортсменов из шести регионов страны. В течение четырёх дней они будут бороться за медали в различных возрастных и весовых категориях. Поддержку в организации крупного турнира оказал депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.
Традиционный турнир, посвящённый основанию посёлка Ливадия, впервые проходит в статусе Всероссийского. Побороться за медали здесь собрались команды шести регионов России, в числе которых Хабаровский и Приморский края, Республика Саха, Калининградская, амурская и Еврейская области. В общей сложности заявки на участие подали 125 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет, разделённых на четыре возрастные категории.

Павел Мазур, тренер-преподаватель по боксу посёлка Ливадия
На этот турнир проходил отбор дополнительный. Все подряд сюда не допускались. Сюда приехали ребята, выигравшие региональные этапы соревнований. Поэтому победить будет сложно. По юниорам на этих соревнованиях будет присуждаться звание кандидата в мастера спорта. Это нам уже подтвердили в Москве. Именно поэтому турнир и называется Всероссийским.
Самой многочисленной оказалась сборная Находки. В её состав вошли 50 воспитанников спортивных школ городского округа.

Андрей и Алексей, воспитанники детской спортивной школы «Ливадия»
Мы уже четвёртый год принимаем участие. Все это время были призовые места. Надеемся на победу, настраиваемся быть первыми.

Андрей Акимов, воспитанник детской спортивной школы «Ливадия»
Была специальная подготовка, тренировались все вместе под руководством Павла Мазура. Есть ребята, которые также упорно тренируются, как и я. Но я всё же надеюсь на победу.
Поединки будет оценивать судейская бригада, в состав которой вошли специалисты из разных регионов страны, имеющие большой соревновательный опыт. Возглавляет её судья международной категории из Владивостока Владимир Матвеев. Турнир продлится четыре дня. Финал соревнований состоится 14 сентября.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.