назад » Городские будни » 12 Сентября 2014 (Спорт)

Соревнования по практической стрельбе прошли в Находке


Чемпионат Приморья по практической стрельбе из карабина прошел в Находке. Стрелки из разных уголков края состязались в меткости на полигоне учебного центра Погрануправления. Среди зрителей оказалась и съёмочная группа Восток-ТВ.
Открытие Чемпионата началось с вручения зачётных книжек спортсменам, успешно сдавшим нормативы на первый и второй разряд, а так же кандидатам в мастера спорта. Среди последних оказалась Ирина Перфильева. Спортсменка из Владивостока является единственной женщиной в Приморском крае, удостоенной звания КМС по практической стрельбе. Ирина отдала стрелковому спорту около шести лет.

Ирина Перфильева, участница соревнований (г. Владивосток)
В этом году, впервые за шесть лет состоялся чемпионат края, в котором был официально открыт женский класс. Было больше пяти женщин. Мне удалось занять первое место. До этого приходилось соревноваться только с мальчиками. Поэтому я и получила звание.
Участниками Чемпионата Приморского края по практической стрельбе стали 39 человек из Находки, Владивостока, Уссурийска, Партизанского и Лазовского районов. На этот раз, спортсменам предстояло продемонстрировать мастерство владения карабином. Стрелки состязались в стандартном и открытом классах.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
Карабин достаточно сложный в техническом плане класс. Основная масса, почему то, предпочитает ему пистолет. Но есть и определённая категория спортсменов, которым нравится именно карабин. В то же время, 90% из участников наших соревнований умеют стрелять из всех трёх видов оружия. А узкая специализация только у единиц.
Специально для соревнований, организаторы разработали пять упражнений повышенного уровня сложности. Каждая из площадок имитировала ту или иную реальную ситуацию, в которую мог бы попасть стрелок. Участникам приходилось стрелять по подвижным целям, попадать в зачетные сектора из крайне неудобных положений тела и в условиях ограниченной видимости, что добавляло сложности при выполнении заданий.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
Дизайн упражнений разрабатывается мной лично. Мы пытаемся найти специалистов, которые бы смогли помочь в этом вопросе. При этом, мы пользуемся опытом наших товарищей из других регионов.
По итогам Чемпионата, лучший результат в открытом классе показал Влад Коротаев из Находки. В стандартном не было равных спортсмену из Партизанского района Андрею Иванову. А вот среди ветеранов стрелкового спорта весь пьедестал почёта остался за находкинской сборной. Первый результат в данной категории показал глава администрации Находки Олег Колядин.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.