назад » Городские будни » 25 Августа 2014 (Общество)

Волонтёров готовят к добрым делам


В лагере «Приморский» состоялась традиционная профильная смена «Волонтер», организованная специалистами отдела по делам молодёжи администрации Находки. В течение недели 20 добровольцев, под руководством опытных наставников, учились командной работе. Лучшие "новички" получат возможность вступить в ряды городского корпуса волонтёров.
Создать сплочённый коллектив добровольцев, способный быстро и творчески решать поставленные задачи - основная цель смены «Волонтер». Профильный лагерь, организованный отделом по делам молодёжи администрации Находки, традиционно собирает множество желающих присоединиться к городскому корпусу волонтёров. В этом году участниками летней школы стали 20 ребят, еще только начинающих свой путь на стезе добрых дел.
Анна Богданова, старший специалист отдела по делам молодежи Администрации Находкинского городского округа
Основные принципы, которые мы здесь развиваем – командообразование, развитие личностных качеств. Здесь они переживают те чувства и эмоции, которые переживают инвалиды. Так как большая часть работы проходит именно с ними. Они учатся понимать, что они такие же люди, как и все мы. В себе они развивают чувство уважения, чувство доброты.
Основной упор делается на командную работу. Каждый участник - важная часть неразрывно связанной цепи, без которой выполнение задания становится невозможным. Соблюдая этот принцип, ребята быстрее учатся справляться с трудностями, а так же приобретают полезные навыки общения.
Вероника, участница профильной смены «Волонтер»
Коллектив очень дружный. Нет такого, что кто-то друг друга не любит. Поэтому легко работать в нём.
Надёжное плечо товарищей по команде особенно пригождается во время выполнения упражнений. Слова "нет" или "не получается" здесь отсутствуют. Любая задача должна быть выполнена до конца, путь даже на это потребуется несколько часов. После - подробный разбор ошибок, которые в будущем обязательно необходимо учесть.
Ильяс, участник профильной смены «Волонтер»
На самом деле упражнения не очень сложные. Нам даже весело. Но мы прогораем на мелких ошибках: случайно наступил, недосмотрел, отвлёкся.
Завершив обучение, новоиспечённые добровольцы вольются в дружный коллектив городского корпуса волонтёров. Применить полученные во время смены знания и навыки ребята смогут уже на ближайших городских мероприятиях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.