| Пятидневные тренировочные сборы собрали в лагере «Мечта» каратистов со всего Дальнего ВостокаУчебно-тренировочные сборы каратистов Дальнего Востока проходят в лагере «Мечта». Главная задача мероприятия - обмен опытом между спортсменами из разных городов, а так же  подготовка к предстоящим соревнованиям. Специальным гостем лагеря стал Кентаро Танака - двукратный Чемпион Мира по киокушинкай каратэ. Сэнсэй поделиться с подрастающим  поколением спортсменов секретами мастерства.
 Ранний подъём, в день по три тренировки и всего несколько часов на отдых. В таком непростом режиме проходят традиционные учебно-тренировочные сборы в лагере «Мечта». Ежегодно  сюда съезжаются каратисты со всего Дальнего Востока. В смене текущего года принимают участие более трёхсот спортсменов в возрасте от 6 до 55 лет.
 
 Поделиться секретами мастерства с Дальневосточными спортсменами в «Мечту» приехал Кентаро Танака - двукратный Чемпион Мира по киокушинкай каратэ. Опытный боец, одержавший победы  не в одном десятке поединков, высоко оценил уровень подготовки наших каратистов. Евгений Савин, председатель Приморской федерации киокушинкай каратэ
 Мы собираем представителей киокушинкай каратэ со всего Дальнего Востока, чтобы показать нашу самостоятельность, сплочённость в нашем направлении; показать детям, которые  только приехали, что все, вплоть до чёрных поясов, тренируются, все живут каратэ. Это самая главная цель - показать, что мы едины.
 
 
 Общение со специалистами веского уровня особенно пригодится спортсменам, готовящимся к крупным турнирам предстоящей осени. Для них пребывание в лагере построено особым образом. Кентаро Танака, сэнсей, двукратный Чемпион Мира по киокушинкай каратэ
 Россияне успешно переняли принципы традиционного японского каратэ и привнесли в него собственные наработки. Здесь собрались очень способные ребята и мне нравиться их  тренировать.
 
 
  Дмитрий Щербаков, руководитель федерации киокушинкай каратэ-до города Находка
 Они проходят подготовку по усиленной программе. Лагерь у них проходит гораздо сложнее. Но они и сами хорошо знают, для чего здесь собрались.
 
 Завершатся учебно-тренировочные сборы, по уже сложившейся традиции, аттестацией на цветные и чёрные пояса. Валерий Шихан Пукас, президент Восточно Российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ
 Сейчас у нас будут проходить в Анапе Всероссийские игры боевых искусств. Туда готовятся ребята с разных регионов. Так же, в октябре, будет чемпионат России в Хабаровске.  Поэтому бойцов мы готовим и к этим предстоящим соревнованиям.
 
 
     
     Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г. Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений
 |