назад » Городские будни » 22 Августа 2014 (Общество)

Спортивный досуг в микрорайонах Находки


Специалисты муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» приобщают горожан к здоровому образу жизни. Постоянными участниками спортивных соревнований и танцевальных занятий уже стали жители микрорайонов КПД и Южный. Присоединиться к новому движению может любой желающий. Главное - иметь большое желание и активную жизненную позицию.

Уже в течение месяца весело и с пользой для здоровья проводят свой досуг жители Южного микрорайона Находки. Каждую среду, специалисты учреждения «Физкультура и здоровье», проводят здесь спортивные состязания для детворы. На очереди сегодня - развлечения народов Мира. Игра «На одном дыхании», популярная во Вьетнаме, особенно пришлась по вкусу мальчишкам и девчонкам. Из желающих сыграть даже сформировалась небольшая очередь.

Олег Халиков, руководитель физкультурно-оздоровительного центра МБУ «Физкультура и здоровье»
Так же у нас сегодня будет перетягивание каната по Венгерски. Из Голландии мы взяли ходули.

Данил, участник соревнований
Скажи, интересно вам здесь? Да, интересно. Чем вы здесь занимаетесь? Бегаем, играем в игры, ходим на ходулях, соревнуемся на велосипедах.
Старшее поколение так же не отстаёт от молодёжи. Вместо привычного сидения на лавочке, все желающие занимаются социальными танцами под руководством профессионального педагога.

Ирина Халикова, преподаватель танцев МБУ «Физкультура и здоровье»
Методика такова: даётся несколько основных движений, которые затем соединяются в очень простую композицию, которую любой человек может выучить. И люди начинают танцевать, преодолевая свои комплексы, свою лень. Я давно мечтала об этом проекте. Наконец-то он получил своё воплощение. Нашлись те смелые люди, которые входят и танцуют. Я очень рада. Надеюсь, что моя группа будет еще больше.
Втянувшись, женщины уже не пропускают ни одного занятия. При этом состав участников постоянно пополняется.

Наталья Некрасова
Я занимаюсь танцами с начала организации этого замечательного мероприятия. И чем больше я занимаюсь, тем больше получаю удовлетворения. Если мы начинали 5-6 человек, то сейчас группа разрастается с каждым занятием на 2-3 человека. Люди почувствовали, что получают удовольствие от танцев, удовлетворение от общения в коллективе. Свежий воздух, мы босиком, мы заряжаемся энергией. Это здорово.
Ирина Халикова, преподаватель танцев МБУ «Физкультура и здоровье»
Мы планируем заниматься до наступления холодов. Если у людей будет желание, возможно, мы выйдем и в зимней одежде. Но это как получится. Во всяком случае, меня радует, что люди хотят танцевать. И я надеюсь, что это движение будет расширяться.
Подобной оздоровительной работой специалисты МБУ «Физкультура и здоровье» занимаются два года. В планах - охватить как можно большее число микрорайонов Находки.
Олег Халиков, руководитель физкультурно-оздоровительного центра МБУ «Физкультура и здоровье»
На КПД мы уже работаем два года. Очень хорошо. В прошлом году мы, вместе с администрацией города, заливали каток, и жители выходили, и помогали за ним ухаживать. Поэтому у нас и зимой и летом ведётся оздоровительная деятельность в микрорайоне.
Между тем, приобретённые во время занятий навыки местными жителям в скором времени очень пригодятся, ведь 6 сентября стартует фестиваль дворовых команд «Спортивная Находка - 2014». Его победители получат крупные призы - спортивно-игровые площадки для своих дворов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.