назад » Городские будни » 20 Августа 2014 (Общество)

Плановый ремонт – учебному процессу не помеха


В старейших школах Находки продолжается плановая замена деревянных межэтажных перекрытий. Масштабные работы выполняются по заказу администрации городского округа. На эти цели из муниципального бюджета направлено более 7 млн. рублей.
В план капитального ремонта межэтажных перекрытий на 2014 год включены два общеобразовательных учреждения, здания которых эксплуатируются более 50 лет. В школе №17 капремонт начался в июле текущего года. На эти цели из местного бюджета было выделено 3 млн. 560 тыс. рублей. Увеличить объем выполняемых работ позволила помощь одного из крупных предприятий городского округа в размере 3 млн. 390 тыс. рублей. В настоящее время деревянные межэтажные перекрытия второго этажа учреждения разобраны, вывезен строительный мусор. Специализированная организация уже разрабатывает проект по устройству новой конструкции, которая будет выполнена из металла. Помимо этого, в школе №17 выполнен большой объем других ремонтных работ.

Юлия Коваленко, директор средней общеобразовательной школы №17
Запланирован ремонт библиотеки, кабинета технологии, раздевалок. Уже полностью готов спортивный зал и все учебные кабинеты. Приведена в порядок территория школы. Сделано очень много.
При этом учебный процесс не будет прерываться. Школьники смогут приступить к занятиям согласно утверждённому расписанию.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Учебный процесс будет организован в близлежащих образовательных учреждениях. Это средняя школа №10, в которую, вместе со своими учителями, пойдут ученики начальных классов. И это еще основная вечерняя школа, которая расположена в одном здании со школой №17. Все вопросы продуманы. Образовательный процесс будет проходить без ущерба для учеников.
К слову, работы в средней школе №2, где так же был запланирован капитальный ремонт межэтажных перекрытий, уже подошли к завершению. Из городского бюджета на них было затрачено 3 млн. 500 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.