назад » Городские будни » 20 Августа 2014 (Общество)

Вандалы не дремлют


В минувшие выходные очередной раз понесла урон набережная реки Каменка. Неизвестные уничтожили несколько декоративных крышек опор леерного ограждения, сбросили в воду урны и скамейку. Поиском вандалов в настоящее время занимается городской отдел полиции.
Набережная городской реки уже не раз страдала от рук разгулявшейся молодёжи. В минувшие выходные вандалы вновь посягнули на сохранность городской инфраструктуры. Нападению неизвестных подверглись сразу два участка Каменки. В районе ул. Постышева в русло были сброшены урны и скамейка. А в районе ул. Малиновского, напротив автоцентра, вандалы лишили декоративных крышек опоры леерного ограждения.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Я, конечно, понимаю, что у тех, кто это сделал, присутствует какая-то собственная мотивация. Но она не понятна ни одному жителю Находки, ни одному строителю, который выполнял эти работы. Принять это как должное просто не представляется возможным. Это и затраченные бюджетные деньги, и затраченные силы работников. А ведь это очень трудоёмко. Но, тем не менее, подобное совершено.
К слову, именно мраморные плиты чаще всего подвергаются попыткам уничтожения. За последние несколько месяцев в Каменку их сбросили порядка 30 штук.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Конечно, пройдёт какое-то время и за счёт средств администрации эти плиты будут восстановлены. Но при этом, не будет заасфальтирован какой-то двор, не будут восстановлены какие-то дорожки в скверах, которые только предстоит отремонтировать. Значит, в городе не будет сделано еще что-то. Если у людей просто лишняя сила - пожалуйста, в дорожно-эксплуатационный участок требуются люди. Можно пойти и показать силу на тех делах, которые будут отмечены. К тому же, будет выплачена заработная плата. Это пойдёт на пользу не только "силачам", но и жителям города.
В этой связи, глава администрации Находки Олег Колядин обратился к руководству городского отдела МВД, с просьбой уделить пристальное внимание участившимся фактам вандализма.

Александр Коломеец, заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Находке, подполковник полиции
В понедельник на аппаратном совещании у главы Находкинского городского округа обсуждался вопрос о повреждении декоративных гранитных ограждений у набережной реки. Период повреждений, когда это было совершено, вероятно, с марта по текущий момент. Повреждено около 20 данных декоративных плит. Место повреждения - э то малонаселённый район от пищекомбината до дома 1 по улице Малиновского. Вандалами эти декоративные плиты были частично разбиты, частично обрушены в речку Каменка.
Кроме того, полиция Находки усилит патрулирование набережной реки Каменка. Собственникам предприятий, находящихся в районе массового отдыха людей, рекомендуют устанавливать камеры видеонаблюдения, потому как от набегов вандалов страдают не только объекты городской инфраструктуры, но и фасады зданий коммерческих организаций.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.