назад » Городские будни » 08 Августа 2014 (Общество)

Лучших представителей строительной отрасли наградили к празднику


10 августа в России отметят день строителя. В преддверии профессионального праздника, в администрации Находки состоялось торжественное собрание. Сразу 85 работников отрасли были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации городского округа.
На торжественное собрание в городскую администрацию пригласили представителей строительной отрасли, давно зарекомендовавших себя на стройках Находки. С приближающимся профессиональным праздником собравшихся поздравил глава Находки Михаил Пилипенко.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа
У вас очень непростой хлеб. Удерживаться, в наше сложное время, быть в работе, очень непросто. Я вам всем хочу пожелать, чтобы заказчики всегда находились рядом с вами. Тогда у вас будет всё нормально. Я еще раз хочу вам сказать огромное спасибо за тот вклад, который вы вносите в наш город. Всем удачи и с праздником.
В городском округе сегодня действуют порядка 70 организаций строительно-промышленного комплекса, 10 топографо-геодезических и 9 проектных организаций, работает представительство регионального объединения строителей Приморского края. Результат напряжённого труда представителей этой непростой профессии - высокие показатели, стабильно растущие из года в год.

Анатолий Боклаг, начальник управления землепользования и градостроительства администрации Находкинского городского округа
Мы можем сказать, что город стабильно живёт, строится и работает. В городе за 2013 год сдано порядка 42 тысяч квадратных метров жилья. Из них 13 тысяч - это многоквартирное жильё. Было сдано 4 многоквартирных жилых дома и 157 индивидуальных жилых домов. Доля индивидуального жилищного строительства в Находке выросла. Если в 90-ые годы она составляла где-то 2,5 - 5%, то сегодня это уже более 50%. В настоящее время на территории Находкинского городского округа осуществляется строительство 11 многоквартирных жилых домов. На 2014 год запланирован ввод девяти многоквартирных домов.
Так в 2014 году планируется сдача шести многоквартирных домов по улице Спортивной, строящихся в рамках муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Стабильно, отмечают специалисты, в городском округе увеличивается количество служебного жилья для военнослужащих. Кроме того, Находка является перспективной для крупных инвестиций российского и зарубежного бизнеса. На территории округа планируется осуществление нескольких крупнейших проектов федерального значения.

Анатолий Боклаг, начальник управления землепользования и градостроительства администрации Находкинского городского округа
Ведётся подготовительная работа по строительству завода минеральных удобрений в районе Козьмино. Ведётся строительство третьей очереди угольного комплекса во Врангеле. Я думаю, что сравнению с аналогичными городами Приморского края - Артёмом, Уссурийском - мы выглядим не хуже.
По завершению собрания, начальник управления землепользования и градостроительства администрации Находки Анатолий Боклаг поблагодарил собравшихся за вклад в социально-экономическое развитие городского округа, пожелал успеха в реализации планов. Отличившимся представителям отрасли были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.