назад » Городские будни » 08 Августа 2014 (Спорт)

Каратисты Приморского и Хабаровского краёв обмениваются опытом в рамках учебно-тренировочных сборов


Учебно-тренировочные сборы воспитанников федераций каратэ WKF проходят в Находке. Более 80 спортсменов из Приморского и Хабаровского краёв, под руководством опытных наставников, тренируются на базе лагеря «Приморский».
Проводить летние каникулы активно и с пользой - хорошая привычка для любого спортсмена. Для участия в учебно-тренировочных сборах в лагерь «Приморский» съехались каратисты из Находки, Хабаровска, Комсомольска на Амуре и Владивостока. Профильная смена организована впервые силами представителей различных федераций каратэ.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Здесь приехали спортсмены разного уровня, как начинающие, так и опытные. А инструкторы, приехавшие из Владивостока и Хабаровска - квалифицированные специалисты, чемпионы соревнований различного уровня.
День у ребят расписан буквально по часам. В обязательном порядке инструкторы проводят ежедневно по две тренировки, направленные на развитие как физических, так и боевых навыков.

Константин Якутин, тренер спортивной федерации каратэ Хабаровского края
Утром у нас, как правило, идёт развитие физических качеств. Проходят тренировки, направленные на общефизическую подготовку: бег, силовые тренинги. Ведь в каратэ от скорости принятия решений очень многое зависит. Вечерние тренировки направлены уже на повышение технического уровня спортсменов. Мы отрабатываем базовую технику, ката и потихонечку переходим к кумитэ, не забывая последовательность и взаимосвязь.
Не обходится и без культурно-массовых мероприятий, походов на пляж и игр.

Игорь, спортсмен (г. Хабаровск)
У нас тренировки. В общем, спортивно проводим время: ходим гулять, ходим на пляж, тренируемся.
Профильная смена рассчитана на 8 дней. Главная её задача - обмен опытом между спортсменами из разных уголков Дальнего Востока.
Константин Якутин, тренер спортивной федерации каратэ Хабаровского края
На протяжении пяти дней уже работаем, и инструкторы уже замечают успехи своих спортсменов. Ведь каждый тренер преподаёт по собственной методике. Детям это интересно. На те же вещи они начинают смотреть уже под другим углом. Так же техника открывается по-новому.
Для ребят же это возможность интересно отдохнуть, набраться впечатлений и найти новых друзей.

Фёдор Анохов, тренер по каратэ (г. Владивосток)
Спортивного совершенства мы достигаем в залах, занимаясь круглый год. Здесь же у нас активный отдых, общение с товарищами по клубам, которые живут в других регионах России и Дальнего Востока. Подобными сборами прививается так же любовь к тому спорту, который они выбрали. При этом они заражаются энергией и позитивом на весь дальнейший тренировочный год.
Впрочем, осенний соревновательный сезон не за горами. Впереди спортсменов ждут крупные старты, такие как международный турнир на кубок маршала Покрышкина, ежегодно проходящий в Новосибирске.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.