назад » Городские будни » 04 Августа 2014 (Общество)

Попытка сэкономить на таможенных платежах грозит директору судоходной компании пятью годами лишения свободы


Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело в отношении директора судоходной компании из Владивостока. Руководитель пытался скрыть от таможенных органов факт проведения планового ремонта сухогруза, и выдать его за аварийный, тем самым сэкономив около 7 миллионов рублей. За содеянное нарушителю закона грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подробности этого дела нам рассказала главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Наталья Сабадаш.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получены сведения, свидетельствующие о проведении планового капитального заграничного ремонта российского судна, повлекшего недобор подлежащих к уплате в казну РФ таможенных платежей. По данному факту отделом дознания Находкинской таможни в отношении исполнительного директора владивостокской судоходной компании в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 194 УК РФ. Сокрытие от таможенных органов факта проведения планового ремонта сухогруза и желание выдать данный вид судоремонта под видом аварийного, т.е. возникшего в ходе международного рейса, было обусловлено стремлением директора судоходной компании сэкономить денежные средства в размере около 7 миллионов рублей. В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза плановый заграничный судоремонт подлежит обязательному декларированию в таможенных органах перед убытием транспортного средства в международный рейс. Согласно санкции ч.2 ст.194 УК РФ за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.