назад » Городские будни » 01 Августа 2014 (Общество)

МИДК позволил таможенникам выявить крупную партию незадекларированного товара


Около 25 тонн незадекларированного товара было обнаружено сотрудниками Находкинской таможни в ходе досмотра контейнера, ввезённого в порт Восточный в адрес находкинского предпринимателя. В отношении жителя городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях России. Нарушителя закона ждёт наказание в виде штрафа с возможной конфискацией товаров.
Из Японии в порт Восточный был ввезён контейнер, получателем которого являлся предприниматель из Находки. Согласно указанным в таможенной декларации сведениям, в контейнере находилась фурнитура для изготовления шкафов, картонная упаковка, стяжки, этикетки, упаковочная пленка. Однако осмотр, проведенный с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, выявил в контейнере также и незадекларированные товары.
Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни
В ходе таможенного досмотра должностные лица таможни подтвердили наличие незаявленных в таможенной декларации раскладных лестниц и частей для них. В результате около 25 тонн незадекларированного товара стоимостью 1,3 млн. рублей изъяты. Административное расследование завершено, дело передано для рассмотрения в суд. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа, в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с возможной его конфискацией.
Добавим, что Находкинская таможня является одним из лидеров Дальневосточного таможенного управления по эффективности использования мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Так с начала 2014 года с помощью МИДК проведено 130 эффективных досмотров, возбуждено 61 дело об административном правонарушении. Сумма штрафов и стоимость конфискованных товаров по результатам их рассмотрения составила более 10 млн. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.