назад » Городские будни » 24 Июля 2014 (Спорт)

Городские соревнования выявили самых спортивных среди отдыхающих оздоровительных лагерей

   
    24 Июля 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1477
   Версия для печати

Спартакиада среди отдыхающих детских оздоровительных лагерей «Дружба 2014» состоялась в Находке. Традиционные соревнования, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, проходили на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник». Победителем, как и в прошлом году, стала команда летнего лагеря «Отрада».
Помериться силой и показать свою ловкость на городской спартакиаде школьники Находки собрались уже в пятый раз. 150 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет представляли команды пяти оздоровительных лагерей городского округа.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Положение команды получили за месяц до соревнований, так что у них было время подготовиться. Поэтому сейчас мы посмотрим, насколько серьёзно они подошли к этому делу. Но нужно сказать, что обычно результаты плотные: явного победителя нет никогда. Всё решается в последнем виде состязаний
Программа ежегодных соревнований включала в себя пять видов спорта, среди которых - мини-футбол, настольный теннис, скипинг, лёгкая атлетика и перетягивание каната. По словам организаторов, в подобных состязаниях важна работа всей команды в целом, а не только отдельно взятого участника. Правильно сформированная сборная - залог успешного выступления.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Допустим в скипинге наоборот лучше выступать маленьким. Они хорошо координированы, высоко прыгают. В канате же наоборот, тяжёлые дети лучше. Поэтому возраст такой разный у ребят. Виды спорта так подобраны, что они везде себя найдут.

Юрий, участник команды детского оздоровительного лагеря «Радуга»
Я участвую в перетягивании каната, потому что команда надеется на меня. К тому же, в нашем лагере проводилось уже перетягивание каната, и наш отряд занял первое место. Мы настроены морально, и физически настроены.
Уровень подготовки мальчишек и девчонок оценивало строгое жюри, в состав которого вошли специалисты отдела по физкультуре и спорту администрации Находки. По итогам упорной борьбы, первое место уже второй год подряд завоевала команда детского лагеря «Отрада». Вторыми стали юные спортсмены из лагеря «Мечта». Третье место на пьедестале осталось за командой лагеря «Приморский».

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Поучаствовав в этой спартакиаде, окунувшись в спортивную атмосферу, получив, возможно, первую в своей жизни медаль, ребятам понравиться и они останутся в спорте. В этом наша главная цель и задача.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.