назад » Городские будни » 23 Июля 2014 (Общество)

Находкинцы неравнодушны к проблемам братского народа


Жители Находки активно откликнулись на призыв помочь беженцам из Украины. Около 50-ти человек уже передали гуманитарную помощь в рамках акции, организованной благотворительным фондом «Ника» при поддержке администрации и молодёжного совета городского округа.
Продукты питания, новая одежда, игрушки, школьные принадлежности. В специально организованный пункт сбора неравнодушные находкинцы принесли всё то, что может пригодится людям, бежавшим от войны и беспорядка из Украины в Россию. Акция по сбору гуманитарной помощи, организованная благотворительным фондом «Ника» при поддержке администрации Находки и молодёжного совета города, продолжалась в течение недели.

Оксана Володина, президент Благотворительного фонда «Ника»
Приносили даже деньги. Одна бабушка принесла 76 рублей. Может быть, они были и последними, но она откликнулась на эту акцию. Так же люди звонят, предлагают помощь в виде жилья, чтобы предоставить его для беженцев, приехавших из Украины.

Александр Остапченко, член молодежного совета города Находки
Мы оказали содействие в информационной поддержке: разместили информацию в соцсетях, развесили баннеры по городу. Как могли, уведомляли население города. Помимо этого, мы помогали и организационно: что-то подать, принести, договориться.
Активную помощь в проведении мероприятия оказывали и члены городского корпуса волонтёров. Около тридцати ребят, посменно, занимались приёмом поступающих от горожан вещей.

Оксана Володина, президент Благотворительного фонда «Ника»
Мы сделали добро. Я думаю, что хоть небольшой вклад нам удалось внести. К сожалению, за такой короткий период мы набрали недостаточный объём вещей, чтобы отправить большую машину во Владивосток, было решено всё это перевезти в городской Центр занятости, специалисты которого передадут это безвозмездно людям, приехавшим из Украины.
На этом акция не заканчивается. Желающие оказать помощь украинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться Центр занятости населения, располагающийся по адресу: Находкинский проспект, 1-е. Телефоны для справок: 74-69-28, 74-62-91.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


123

31 июля 2014, Четверг / 15:31
братский народ не едет в россию, едут русские граждане украины.