назад » Городские будни » 15 Июля 2014 (Международные отношения)

Генеральный консул Японии попрощался с Находкой


В Находке с прощальным визитом побывал генеральный консул Японии во Владивостоке господин Ито Нобуаки. На родину он увозит самые теплые воспоминания.
В Находке прошла встреча генерального консула Японии во Владивостоке с руководством городского округа. В администрации господина Ито Нобуаки приветствовали временно исполняющий обязанности главы администрации Олег Колядин, его первый заместитель Борис Гладких, а также помощник главы администрации по международным связям Ирина Щербина. Это был прощальный визит Ито Нобуаки в Находку в связи с окончанием срока дипломатической службы в столице Приморья. Его пребывание на этом посту официально заканчивается 31 июля 2014 года. Генеральный консул отметил, что за прошедшие три года он неоднократно убеждался в том, что руководство Находки искренне заинтересовано в развитии добрососедских отношений со страной восходящего солнца и со своей стороны сделал все возможное для расширения сотрудничества. Ито Набуаки особо подчеркнул усилия администрации Находки по строительству мемориального сквера на месте бывшего захоронения японских военнопленных. Два года назад он лично присутствовал на открытии сквера. Это событие явилось очень значимым для Японии жестом доброй воли. Около десяти раз генеральный консул приезжал в Находку, и каждый раз его ждал здесь теплый и радушный прием, за что он очень благодарен как руководству округа, так и всем жителям города. Он пожелал Находке дальнейшего развития и процветания, а руководству округа плодотворной работы с его преемником. Касаясь побратимских связей между Находкой и японскими городами Майдзуру, Цуругой и Отару, Ито Нобуаки заверил, что на каком бы посту он ни работал в дальнейшем, он постарается приложить усилия для укрепления сотрудничества в этой сфере. Также генеральный консул коснулся темы сотрудничества и в сфере бизнеса, в которой наметились хорошие перспективы. Олег Колядин, в свою очередь, отметил, что с Ито Нобуаки было работать комфортно, а нам, как соседям, просто необходимо посредством общения в различных областях узнавать друг друга все больше и больше, тем более, что есть уже много традиций, которые Находка намерена поддерживать и впредь. Олег Колядин и Борис Гладких пожелали Ито Нобуаки успехов в дальнейшей деятельности и выразили надежду, что он надолго сохранит самые лучшие воспоминания о нашем городе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.