назад » Городские будни » 14 Июля 2014 (Общество)

В Находке открыт пункт сбора гуманитарной помощи украинцам


Все больше граждан Украины, где идет гражданская война, приезжают в Россию. Многим из них требуется помощь, оказать которую имеют возможность и жители Находки.
В Находке Благотворительный фонд «Ника» выступил инициатором сбора гуманитарной помощи людям, бежавшим от войны и беспорядка из Украины в Россию и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Оксана Володина, президент Благотворительного фонда «Ника»
С 14 по 20 июля у нас объявляется акция по всей Находке, пор всему Находкинскому городскому округу акция под лозунгом «Поделись добротой». Она заключается в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Украины. Кто чем может, обращаюсь ко всем жителям Находки, кто чем может, давайте всем миром поможем и отправим необходимые вещи. Детям памперсы, питание длительного хранения, вода, одежда. Из Находки этот груз будет отправлен во Владивосток, а из Владивостока уже по железной дороге в Ростов-на Дону, в распределительный центр. Эта акция у нас совместно с думой Находкинского городского округа, также нам помогает Молодежный совет и Корпус волонтеров отдела по делам молодежи.

Александр Остапченко, член молодежного совета города Находки
Поддержали информационную кампанию, то есть соцсети, решаем какие-то организационные моменты небольшие, которые по ходу дела возникают, все-таки что-то возникает. Также просто участвуем элементарно, упаковать вещи, что-то собрать, постоять, принять вещи у граждан города Находки.


Екатерина Сафиулина, волонтёр
Сначала нам нужно принимать вещи, которые приносят люди. Мы раздавали листовки, ходили по рынку «Балкия» и говорили людям, что нужно помочь беженцам. И сразу же после этого нам продавцы принесли большую стопку кепок, за что мы им очень благодарны.

Важно, чтобы сдаваемые вещи были новыми или, по крайней мере, не бывшими в употреблении.
Пункт сбора гуманитарной помощи украинцам, оказавшимся в беде, открыт в административном здании рынка «Балкия» по 20 июля включительно.
Справки по телефону 8-914-795-39-71 или на сайте www.nikafond.ru.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.