назад » Городские будни » 09 Июля 2014 (Происшествие)

Алкоголя в крови майора не было, а уехал с места ДТП по взаимной договоренности со вторым участником аварии – версия УМВД России по Приморскому краю


В управлении МВД России по Приморскому краю прокомментировали видеозапись, сделанную 4 июля, на котором начальник отдела кадров полиции города Партизанска Алексей Иоинский, совершив столкновение с грузовиком, находясь в форме сотрудника в личном автомобиле, сначала отсутствующим взглядом смотрит на участника и свидетеля ДТП, а затем и вовсе, покидает место аварии. Внимательно слушаем.

Ирина Сырова, начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю, полковник внутренней службы
Начальником отдела МВД по городу Партизанск назначено проведение служебной проверки. Установлено, что, действительно, произошло касательное столкновение грузовой и легковой автомашины. Одним из участников происшествия был помощник начальника отдела полиции по работе с личным составом. Оба водителя остановились, чтобы осмотреть повреждения и, не заметив значительных повреждений, они приняли решение разъехаться. Сотрудник полиции доложил о происшествии начальнику отдела полиции по городу Партизанск. После чего был освидетельствован. Медицинское освидетельствование установило отсутствие алкоголя в крови полицейского.

Напомним, 4 июля в Партизанске начальник отдела кадров местного отдела полиции майор Алексей Иоинский совершил столкновение с грузовиком. И как видно на видеозаписи скрылся с места ДТП, что уже грозит серьезным административным наказанием. Водитель грузовика Николай Стоякин в объяснениях указал, что полицейский, судя по запаху и другим внешним признакам, был пьян, однако в субботу после задушевного разговора с начальником отдела полиции Николай Стоякин изменил свои показания. Сегодня жителю Партизанска помогает адвокат. Удастся ли привлечь скрывшегося с места происшествия майора и покрывающего его начальника к ответственности не известно. Но в сети случай с горькой иронией называют "прецедент Ионского". Цитата: "Поэтому теперь смело покидаем место ДТП, и говорим, что ничего не было. Прецедент создан".
Мы, конечно, не призываем нарушать закон, тем более, если ваши плечи не украшают майорские погоды. Но абсурдность ситуации очевидна. О результатах проверки мы вам обязательно расскажем.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.