назад » Городские будни » 07 Июля 2014 (Международные отношения)

Находка – Беллингхем: стороны заинтересованы в развитии сотрудничества


Делегация из американского города Беллингхема побывала в Находке. Визит этот не случаен: города являются побратимами уже 25 лет.
В администрации Находкинского городского округа прошла встреча американской делегации с руководством города. 10 человек из Беллингхема, расположенного на северо-западе США, прибыли в Находку, чтобы отметить 25-летие побратимских связей между двумя городами.
Гостей приветствовали временно исполняющий обязанности главы администрации округа Олег Колядин и его первый заместитель Борис Гладких. Олег Колядин отметил, что за связи между городами-побратимами были насыщены совместными проектами в области культуры, экономики, образования, спорта. Он вкратце рассказал о тех изменениях в нашем городе, которые произошли со времени подписания в 1989 году договора о породнении. Также Олег Колядин поздравил гостей с Днем независимости США, отмечаемым 4 июля.
Следует отметить, что многие члены делегации в разные годы были в Находке представителями совместного советско-американского предприятия «СовАм», занимавшегося добычей рыбы, а один из них, Стоувэл Талбот – сын основателя компании Джима Талбота.
В ходе непринужденного общения американцы вспоминали эпизоды своей жизни в Находке, а Энтони Эллисон, ныне учитель истории рассказал, что идея собрать вместе людей, стоящих у истоков породнения двух городов, и приехать в Находку родилась давно, и теперь все они очень рады, что она осуществилась.
Глава делегации экс-мэр Беллингхема, а также Почетный житель Находки Тимоти Дуглас, подписавший 25 лет назад дружеский договор, поблагодарил руководителей нашего города за теплый прием. Он сказал, что ему даже немного завидно, какими темпами развивается Находка.
После посещения администрации гости отправились с экскурсией по городу, а затем встретились с главой Находки Михаилом Пилипенко. По его мнению, 25-летие породнения Находки и Беллингхема– знаковое событие, которое дает возможность оценить достигнутые результаты и наметить дальнейшие пути сотрудничества.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.