назад » Городские будни » 04 Июля 2014 (Спорт)

Больше тренировок – выше место в турнирной таблице

   
    04 Июля 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2058
   Версия для печати

Около трёхсот спортсменов и тренеров со всего Приморского края принимают участие в учебно-тренировочных сборах, организованных Находкинской федерацией тхэквондо ITF. Мероприятие нацелено на укрепление физической силы и морального духа ребят, а так же на подготовку к предстоящему соревновательному сезону. На тренировочной базе приморских тхэквондистов побывала и наша съёмочная группа. Учебные сборы для спортсменов дело обычное даже летом, ведь хорошую форму можно поддерживать лишь посредством регулярных тренировок. В Находку для обмена спортивным опытом съехались около трёхсот тхэквондистов в возрасте от 6 до 17 лет. Тренеры и инструкторы так же не оставили своих воспитанников без присмотра.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
Сегодня мы готовим здесь спортсменов на первенство и чемпионат Мира, которые пройдут в Риме с 23 по 27 июля. Так же мы готовимся к осенней аттестации. У нас здесь есть ведущие специалисты, ведущие тренера, чемпионы всероссийских и международных турниров, обладатели высоких данов начиная с первого. К нам так же приехал сюда инструктор из Кореи, 7 дан.
Подготовка к соревнованиям дело серьёзное. В ежедневную тренировочную программу спортсменов входят базовые упражнения, отработка технических комплексов, общефизическая нагрузка, а так же теория. Особенно непросто приходится будущим участникам чемпионата Мира.

Леонид и Анастасия, воспитанники Находкинской федерации тхэквондо ITF
У нас здесь проходят усиленные тренировки. У остальных ребят по 1-2 тренировки, а у нас по 3-4 тренировки каждый день. Асфальт нагревается и очень жжет ноги. Но для того, чтобы выиграть на предстоящих соревнованиях, нужно усиленно готовиться.

Сергей Ким, воспитанник Находкинской федерации тхэквондо ITF
Физика, отработки мы делаем, повторяем приёмы. Но в основном упор делается на физику, на дыхание, чтобы ты мог выстоять хотя бы 2-3 раунда.

Игорь, спортсмен (г. Владивосток)
Во-первых, развивается дух спортсмена. Если он силён духом, его невозможно будет победить. Во-вторых, развивается командный дух. Мы все вместе тренируемся, выдерживаем огромные нагрузки. Мы победим.
Тхэквондо - это одна большая спортивная семья. Так что укреплению общекомандного духа тренеры уделяют значительную часть времени.

Алексей Ким, тренер по тхэквондо ITF (Октябрьский район)
Даже если не видят сегодня этой цели взрослые. Мы говорим о том, что если вы хотите, чтобы ваши дети росли, нужно их отдавать на мероприятия, где собираются ребята из различных регионов страны. Можно расти на месте, но этого мало. Нужно сплотить команду, чтобы дети росли и добивались больших успехов.
Ну а в конце насыщенного тренировками дня всех ребят ожидает большая развлекательная программа.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
Каждый вечер у них проходят конкурсы. Вот вчера у нас был день, который назывался "Сказки на новый лад". На днях у нас будет и День Нептуна. Вожатые работают с ними довольно успешно. Дети заняты целый день. Такой вот своеобразный у нас получался профессиональный лагерь тхэквондо ITF.

Егор и Ангелина, воспитанники Находкинской федерации тхэквондо ITF
скажите, интересно вам здесь? Да, есть бассейн. А тренироваться, общаться с другими ребятами? Да, интересно.
Учебно-тренировочные сборы приморских тхэквондистов продлятся до 8 июля.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.