назад » Городские будни » 30 Июня 2014 (Общество)

Предприятия Находки включились в борьбу за возможность представить свою продукцию на всероссийском смотре качества


Городской этап отбора участников федерального конкурса «100 лучших товаров России» стартовал в Находке. Претендентами на престижную награду стали девять предприятий городского округа.
Качество и натуральность - превыше всего. Комиссия, действующая при администрации Находки, уже приступила к отбору претендентов на победу в конкурсе «100 лучших товаров России». В её состав вошли представители управления потребительского рынка и развития предпринимательства, Центра стандартизации и метрологии, Центра сертификации, Территориального управления «Роспотребнадзора». Желание принять участие во всероссийском смотре качества, в нынешнем году, изъявили девять предприятий. Шесть из них представлены в номинации «Продовольственные товары», три – в номинации «Услуги». Еще одна компания решила заявить о себе в категории «Товары производственно-технического назначения».

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства
администрации Находкинского городского округа

Это очень важно, что все наши ведущие пищевые и рыбные предприятия выпускают качественную и безопасную для населения продукцию. При этом, они каждый год участвуют в программе конкурса «100 лучших товаров России». Более того, участвуя на федеральном этапе конкурса, предприятия неоднократно становились лауреатами и победителями. Это вполне закономерно, потому что предприятия не стоят на месте. Сейчас они очень много тратят денег на перевооружение своих предприятий.
На суд комиссии по качеству конкурсанты представили 10 наименований продукции. Среди постоянных участников – рыболовецкий колхоз «Тихий океан», производитель рыбной продукции ОАО «КВЭН», ОАО «Мясокомбинат «Находкинский». Стоит отметить, что предприятия пищевой промышленности Находки делают ставку на натуральность ингредиентов, классические технологии производства, по возможности стараются использовать местное сырье. Эксперты оценивают конкурсантов по целому ряду критериев: предприятия представляют как саму продукцию, так рабочие места на производстве, технологический цикл и многое другое. Товары и услуги, признанные комиссией лучшими, будут представлены на краевом и федеральном этапе конкурса. Напомним, что предприятия-финалисты имеют право в течение двух лет использовать логотип программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях. Информация о них так же размещается в каталоге и на сайте конкурса.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.