назад » Городские будни » 25 Июня 2014 (Общество)

Подрастающее поколение за здоровый образ жизни


Акция «Будущее - это мы», приуроченная к всемирному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами, прошла в Находке. Её участниками стали около 150 ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях. Организатором мероприятия выступил Центр развития творчества детей и юношества.
О важном - в игровой форме. Во второй раз акция «Будущее - это мы» собирает мальчишек и девчонок, проводящих летние каникулы в пришкольных лагерях. Среди участников этого года - ученики школ №22 и №25. Мероприятие организованно в рамках муниципальной программы «Находка против наркотиков».


Татьяна Лугинина, заместитель директора по организационной работе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
Цель - привлечь детей к дополнительному образованию, чтобы ребёнок был занят в течение учебного года, посещал секции, кружки, и не был предоставлен сам себе. У нас дети очень творческие, принимают участие в различных конкурсах, выставках. Они очень заняты. И я думаю, что в будущем их ждёт хорошая жизнь.

Школьников разделили на пять команд. Станционная игра включала в себя несколько этапов, среди которых - спортивные состязания, мастер-классы и уроки творчества. Например, ребятам предлагалось создать музыкальную композицию, используя подручные средства, разгадать загадки и ребусы, принять участие в театрализованном представлении. В акции так же нашли своё место плакаты, созданные участниками городского конкурса. Работы школьников были посвящены здоровому образу жизни.


Команда средней школы №25
Как вам сегодняшний конкурс, интересно? Да! Что интересного? Интересно абсолютно всё: конкурсы, игры интеллектуальные.

В завершение игры, всем участникам предлагалось изготовить бумажную ладонь и написать на ней свои пожелания. Получившиеся подделки заполнили большое полотно, символизирующее стремление детей к активному и здоровому образу жизни.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.