назад » Городские будни » 18 Июня 2014 (Спорт)

Спортинвентарь в подарок самым активнымв

   
    18 Июня 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1773
   Версия для печати

Первая городская спартакиада среди отдыхающих пришкольных лагерей завершилась в Находке. Обладателями главных призов - сертификатов на покупку спортинвентаря - стали команды школ №7 «Эдельвейс», «Лидер-2» и №25 «Гелиос». Финал общегородских состязаний прошёл на стадионе «Водник».

Летняя спартакиада собрала учащихся 24 общеобразовательных учреждений Находкинского городского округа. Организаторами массовых спортивных соревнований стали муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» и спортивный благотворительный фонд «Ника» при поддержке администрации Находки. В течение недели отборочные этапы проходили в школах разных районов города. В результате, в полуфинал спартакиады вышли только 12 команд.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»
Из полуфинала они выйдут в финал, где будут разыгрываться сертификаты. За первое место - 120 тысяч рублей. За второе место - 100 тысяч рублей. За третье место - 80 тысяч рублей. Эти суммы будут выделены на приобретение спортивного инвентаря, который будет передан в школы нашего города. Хочу, конечно же, отметить администрацию нашего города. Фонд создан именно при её поддержке. По возможности, они всегда нам помогают. Данное мероприятие проходит при поддержке управления образования, в том числе.
Предпоследний этап состязаний, который прошёл на стадионе «Водник», включал в себя единственное испытание - полосу препятствий. Команде школьников, состоящей из десяти человек, необходимо было максимально быстро справиться с заданиями упражнения, при этом стараясь не получать штрафных баллов.

Диана и Настя, команда средней школы №19
Вы только что прошли полосу препятствий. Тяжело вам было? Не очень. Иногда тяжело, иногда легко. Специально готовились? Да. Мы танцевали, бегали, прыгали.
Быстрее и ловчее сверстников оказались ученики школ №7 «Эдельвейс», №25 «Гелиос», №27 и «Лидер-2, ставшие финалистами спартакиады. На завершающем этапе организаторы подготовили уже три конкурса: Скиппинг (командные прыжки через скакалку), сбор паззла и танцевальное состязание.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа
Такие мероприятия, конечно, очень значимы. Для детей это и разнообразие отдыха, и в то же время возможность поддержать спортивную форму. Это очень зрелищно. В таком возрасте ребята очень азартные, и для них такие соревнования очень интересны. Может быть, кто-то действительно увлечётся спортом, будет заниматься более серьёзно.
Лучше всех с испытаниями спартакиады справились учащиеся школы №7 «Эдельвейс». Они завоевали для своего учебного учреждения сертификат на сумму 120 тысяч рублей. Второе место, и сертификат в 100 тысяч рублей у учащихся «Лидера-2». Бронзовыми призерами спартакиады и обладателями сертификата на 80 тысяч рублей стала команда школы №25 «Гелиос».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.