назад » Городские будни » 11 Июня 2014 (Спорт)

С огнем справятся добровольные дружины спецморнефтепорта

   
    11 Июня 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1517
   Версия для печати

Добровольные пожарные дружины ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» показали свои профессиональные навыки. В ежегодных состязаниях по пожарно-прикладному спорту, за звание лучших боролись шесть команд. Победители получат возможность представить предприятие на Всероссийских соревнованиях в Казани.

Их задача - постоянно быть в полной боевой готовности. Добровольные пожарные дружины в подразделениях Спецморнефтепорта Козьмино существуют с момента основания предприятия. Сегодня в них задействованы 68 добровольцев, совмещающих основную профессию с пожарным делом. Они готовы немедленно вступить в схватку с огнем еще до прибытия профессиональных подразделений МЧС России. Чтобы поддерживать дружинников в хорошей форме, а заодно и выявить среди них лучших, на предприятии ежегодно организуются соревнования по пожарно-прикладному спорту. Традиционные состязания включают в себя элементы противопожарной подготовки, которые могут пригодиться членам дружин во время оказания помощи пожарным.

Юрий Бойко, участник соревнований
В добровольной пожарной дружине мы уже четвёртый год занимаемся. Очень рады. До этого я не знал, что это за спорт. Но вот принял участие, очень понравилось, и сейчас постоянно участвуем. Это ведь и для здоровья полезно, и интересный спорт.
Показать свои навыки, в очередной раз собрались шесть команд. Главная задача участников - быстрее и качественнее соперников справиться с выполнением упражнений.

Егор Головков, участник соревнований
Соревнования из четырёх видов программы состоят. Среди них - стометровая полоса с препятствиями, эстафета на 400 метров, так же с препятствиями, боевое развёртывание и теория. Самое сложное - боевое развёртывание. Здесь задействована пожарная машина, нужно воду взять.
Боевое развертывание - не только сложная, но и самая зрелищная часть соревнований. Здесь командам необходимо было выполнить сразу несколько целей: быстро облачиться в боевую экипировку, подключить автомобиль к источнику воды, развернуть пожарный рукав и, наконец, поразить водной струей мишень. На этом этапе всех обошла команда Нефтебазы с результатом 1 минута 23 секунды.

По итогам бескомпромиссной борьбы, победителями соревнований среди добровольных пожарных дружин ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» стала команда ПЖДЭ. На втором месте оказались огнеборцы с Нефтебазы. Тройку лидеров замкнула команда ремонтно-эксплуатационного цеха.

Александр Шумейко, начальник службы пожарной безопасности ООО «Спецморнефтепорт Козьмино»
Победители будут награждены грамотами, а так же денежными призами. Будет сформирована сборная команда добровольной пожарной дружины. Она будет направлена, в этом году, в Казань для участие в общероссийских соревнованиях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.