назад » Городские будни » 10 Июня 2014 (Спорт)

В Находке прошли профессиональные бои PRO-TAEKVON-DO ITF

   
    10 Июня 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   4132
   Версия для печати

Федерация тхэквондо ITF провела второй открытый турнир Находки среди мужчин. Впервые в городских соревнованиях приняли участие спортсмены из ближнего зарубежья. Профессиональные бои прошли на ринге в развлекаемом комплексе «Даймонд».

Второй открытый турнир по PRO-TAEKVON-DO ITF Находки начался с парада спортсменов. Среди участников тхэквондисты Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области и впервые - гости из Узбекистана.

Виктор Горонок, президент Федерации тхэквон-до ITF
В рамках второго открытого чемпионата Находки среди мужчин нам доверено провести этот турнир в масштабе международном. К нам приехали спортсмены из Узбекистана, спортсмены из Центральной России. Порядка 20 участников, это все мастера, обладатели черных поясов различных данов.
По словам Президента Федерации, провести Чемпионат такого уровня молодой спортивной организации, а федерации существует в Находке около пяти лет, было бы невозможно без помощи администрации Находки и генерального спонсора - клуба «Ferra.ri».

Роман Карчемкин, президент спортивного клуба «Ferra.ri»
Нам очень интересно проводить этот турнир. Собрали самых сильных бойцов на сегодня, которые есть в России и странах ближнего зарубежья. Надеюсь, что они покажут такие бои, которые даже на уровне Чемпионата мира вы не увидите, потому что зачастую спортсмены, приехав, взяв медаль, редко ездят, чтобы выступать дальше. Здесь коммерческий турнир, поэтому приехали самые лучшие, достойные в своем виде спорта.
Среди почетных гостей международного турнира - депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан. Парламентарий вручил президенту спортивного клуба «Ferra.ri» Роману Карчемкину Благодарность от Законодательного собрания за большой вклад в развитие детского спорта на территории Находки.
В турнире впервые приняли участие шесть спортсменов Федерации узбекских боевых искусств, признанной одной из сильнейших организаций тхэквон-до ITF в мире. Гости из ближнего зарубежья с большим удовольствием откликнулись на приглашение находкинской спортивной организации. К слову, все тренеры Находкинской Федерации тхэквон-до, в том числе и старший тренер Дмирий Лян - воспитанники узбекской федерации.

Пулат Усманов, президент Федерации узбекских боевых искусств (Узбекистан)
Спорт развивается с дружбы. Спорт - э то символ дружбы. Во-первых, я, пользуясь случаем, сказать спасибо организаторам этого соревнования. Мне очень понравился сам город тоже - очень красивый, около моря. Мне так кажется, что я в Сочи.
Гости из ближнего зарубежья представили на турнире новый вид боевого искусства - «узбек жанг санъати».
Не обошелся турнир по PRO-TAEKVON-DO ITF Находки и без показательных выступлений тренеров находкинской федерации.
Соревновательная часть открытого турнира Находки началась с тылей - формального комплекса упражнений. После участники состязались в разбивании предметов руками и ногами. Но самым зрелищным этапом соревнований стали спаринги.

Насреддин Талипов, главный тренер приморской краевой Федерации тхэквон-до ITF
Проблема в то, что молодежь доходит до определенного уровня занимается, примерно до 16-17 лет, а там уже надо выбирать - то ли они пойдут, и будут заниматься большим спортом или же пойдут учиться. Мы пропагандируем, чтобы они и учились хорошо, и одновременно занимались. Но выбор за ними. Есть очень талантливые ребята, они сейчас все учатся. Вот поэтому взрослых бойцов очень мало. Для того, чтобы эту взрослую категорию удержать, чтобы они занимались, такого ранга соревнования, я считаю, очень необходимы.
Среди победителей вполне заслужено оказался Сергей Ким. Воспитаннику находкинской федерации еще нет 18, а он успешно соревнуется с мужчинами. Сергей взял золото турнира в весовой категории до 58 килограмм.

Сергей Ким, победитель второго Открытого турнира по PRO-TAEKVON-DO ITF, воспитанник Федерации тхэквон-до ITF города Находки
Я подрался два боя. Первый был со спортсменом из Узбекистана и второй тоже. Мне первый показался сильней, видимо, опытный, лучше работал. Я даже один раз хорошо пропустил от него. А второй легче, но все равно тяжело. Спортсмены из Узбекистана сильные очень.
Сейчас Сергей начал подготовку к Чемпионату Мира, который пройдет в июле в итальянском Риме.
В категории до 65 килограмм находкинец Юрий Сойкин уступил победу гостю турнира из города Артема Олегу Педосу.

Юрий Сойкин, призер второго Открытого турнира по PRO-TAEKVON-DO ITF, воспитанник Федерации тхэквон-до ITF города Находки
У меня прошло три боя. Первый бой начал выкладываться. Зря, потому что начало дыхание сбиваться. Второй уже лучше, но соперник попался серьезный. Третий - хороший боец попался с Уссурийска, нормально поработали. У меня цель была победить, но чуть-чуть не доработал. Буду на тренировках дорабатывать. Соперник хороший.
Кирилл Павлов в категории до 67 килограмм оставил золото в Находке. Победа в самом тяжелом весе осталась за гостем из Узбекистана Нодиром Жумаевым.
Завершили Открытый турнир командные спаринги. Лучшими в них стала команда Узбекинстана. Дальневосточные тхэквондисты довольствовались вторым местом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.