назад » Городские будни » 10 Июня 2014 (Общество)

Капитан российского судна «КоеМару» оказался причастен к незаконному экспорту более 10 000 особей краба


Находкинской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется координация деятельности поднадзорных правоохранительных органов по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным экспортом водных биологических ресурсов. Результатом проделанной работы во втором квартале 2014 года стало возбуждение уголовного дела в отношении капитана российского судна, на котором была обнаружена крупная партия краба.

Федор Степурин, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Благодаря схеме сбора доказательств, разработанной на совещании межведомственной рабочей группы, действующей при Находкинском транспортном прокуроре, Находкинской таможней добыты доказательства причастности капитана российского судна «КоеМару» к незаконному экспорту продукции морского промысла (краба волосатого, камчатского и опилио) в количестве более 10 000 особей, стоимостью 8 миллионов рублей. В отношении капитана судна возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.