назад » Городские будни » 10 Июня 2014 (Общество)

Краеведческая викторина выявила лучших знатоков истории Находки


Газета «Находкинский рабочий» подвела итоги краеведческой викторины «По волнам памяти», посвященной дню рождения города, 155-летию открытия бухты Находка и 150-летию появления на ее берегу первого военного поста. Торжественное награждение победителей состоялось в городской Думе.

Около 30 человек, от школьников до пенсионеров, приняли участие в викторине, организованной газетой «Находкинский рабочий» в преддверии Дня города. Вниманию исследователей были представлены 13 вопросов, охватывающих различные вехи истории Находки.

Наталья Вотчал, главный редактор газеты «Находкинский рабочий»
Мы его объявили вместе с библиотекой-музеем. Мы привлекли специалистов, потому что нужно было подготовить интересные вопросы, которые бы увлекли читателя, и им было бы интересно поискать ответы. Вопросы были не простые: нужно было полистать литературу, зайти в интернет, сходить к краеведам, уточниться.
По словам организаторов, и дети, и взрослые отлично показали умение работать с различными источниками информации. Этот факт подтверждает и то, что сразу пять участников смогли набрать максимальные 65 баллов.

Зоя Ковалева, заведующая отделом регионоведения и краеведения Центральной Библиотечной системы Находкинского городского округа
Практически на все вопросы ответили верно. Правда, в некоторых из них были неточности. Но, в целом, ответы были интересные, и было сложно выделить лучшие работы. Так что мы выделяли лучших из лучших.

Никита Борисов, участник викторины «По волнам памяти»
О викторине мне сообщил учитель по истории Ирина Борисовна. Ответы в интернете и книгах вместе с друзьями искали.
Лучшую работу среди школьников на конкурс предоставила Наталья Козина. Второй стала Екатерина Самонченко, а третьей - Анна Сахаровская. За своё старание девушки получили дипломы и подарки от газеты «Находкинский рабочий».

Наталья Козина, победитель викторины «По волнам памяти»
Я искала информацию в интернете, в библиотеке работала, просматривала так же книги, которые есть у родителей. Я даже не думала, что будет такой высокий балл.
Кроме этого, все победители получили приглашения к участию в новых конкурсах, старт которым будет дан в начале учебного года.

Наталья Вотчал, главный редактор газеты «Находкинский рабочий»
Наша позиция - привлекать читателя и побуждать к чтению газет, к чтению книг. И она неизменна. В сентябре у нас стартует два больших конкурса. Они будут посвящены 70-летию Великой Победы, и 70 лет, в следующем году, будет нашей газете «Находкинский рабочий».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.