назад » Городские будни » 31 Мая 2014 (Происшествие)

Постепенность работы – наш стиль


В Находке владельцев квартир в доме № 6 по улице Гагарина беспокоит ситуация, сложившаяся после обрушения части сопки, которая находится в непосредственной близости от здания.

Вроде бы, ничего страшного в прошлом году на улице Гагарина не произошло: обрушилась часть сопки, никого, к счастью, не придавив. Ну, лишился один из жильцов дома № 6 сараюшки – не беда. Однако, горная порода захламляет двор, загораживает подъезд автотранспорта и представляет потенциальную опасность для детей.

Валентина Морозова, житель дома № 6 по ул. Гагарина
Детки бегают, где хотят, где найдут себе место играть, и это все обсыпается. Вы представляете, что, не дай бог, какой несчастный случай произойдет.
Очень по-хозяйски было бы очистить территорию от свалившихся почти с неба камней и остатков нехитрого деревянного строения. Только вот хозяевам самим не под силу такой объем работ: как следует из письма начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Евгения Лункина заместителю главы Находкинского городского округа Виталию Кожевникову, требуется вывезти 15-20 самосвалов горной породы.
Впрочем, как мы узнали из этого же письма № 14-4-06-592 от 29.04.2014 г., управляющая компания, «Горжилуправление-10», предложила произвести работы за счет статьи «Содержание и текущий ремонт общего имущества дома», но жильцы это предложение не приняли.
«Горжилуправление-10» предъявило претензию жильцам дома в связи с невыходом их на апрельский субботник в рамках двухмесячника по благоустройству и уборке территорий, хотя, по словам граждан, они просто не знали, что такой субботник намечается.
Валентина Морозова, житель дома № 6 по ул. Гагарина
Мы не вышли на какой-то там субботник, объявления о котором не было, ничего, и мы должны еще сами помогать им убирать весь этот завал.
Никто, как говорят жильцы дома, не уведомил их и о майском субботнике, за игнорирование которого управляющая компания, цитата из вышеупомянутого письма:
«…оставляет за собой право проводить данную работу постепенно, небольшими объемами, не в ущерб работам основного производства по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов, находящихся на договоре».
Суббота в мае осталась всего одна, так что, по всей видимости, владельцам квартир в доме № 6 по улице Гагарина остается надеяться на то, что постепенная работа по уборке оползня начнется в ближайшее время, а также на то, что сопка не преподнесет новый сюрприз. Вызывает, впрочем, недоумение такая деталь: если бы субботник состоялся, как руководители управляющей компании представляют себе погрузку горной породы в самосвалы с помощью пенсионеров, которые наверняка в основном и вышли бы наводить порядок возле своего дома?
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.