назад » Городские будни » 27 Мая 2014 (Общество)

Успешных предпринимателей Находки наградили к празднику


Предпринимателей Находки наградили по случаю профессионального праздника. С днём российского предпринимательства лучших руководителей компаний малого и среднего бизнеса поздравил первый заместитель главы администрации городского округа Борис Гладких. Торжественное мероприятие по случаю праздничной даты состоялось в Международном морском клубе.

По традиции, в преддверии профессионального праздника предпринимателей администрация Находки организовала «Неделю предпринимательства». Бесплатные семинары, мастер-классы и обучающие встречи проходили на различных площадках в течение пяти дней. Их главная задача - поддержка начинающих и повышение грамотности действующих владельцев малого и среднего бизнеса. Завершающим мероприятием тематической недели стала дискуссия по вопросам подготовки и подбора квалифицированных кадров. Тема актуальная, тем более что в Находке предпринимательство - важная часть экономики.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа
В Находке сейчас более 4,5 тысяч предпринимателей. Они вносят ощутимый вклад в экономику. Ведь там, где не выгодно работать большому бизнесу, ниши занимает малый и средний бизнес. Это обширные направления развития бизнеса: торговля, общественное питание, строительство. При этом, более 30% населения работает в сфере малого и среднего бизнеса.
За круглым столом в Международном морском клубе собрались бизнесмены, представители администрации города, кадровых агентств, высших и средних учебных заведений. Участники обсудили мифы и стереотипы в трудоустройстве, ожидания и требования работодателей, предложения по подготовке кадров находкинскими высшими и средними профессиональными учебными заведениями. Кроме этого, по случаю профессионального праздника, первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких поблагодарил бизнес-сообщество за ощутимый вклад, который малый и средний бизнес вносит в экономику городского округа. Успешных предпринимателей наградили почетными грамотами, благодарственными письмами и приветственными адресами от администрации и Думы Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.