назад » Городские будни » 22 Мая 2014 (Происшествие)

Пятилетнюю Наташу забил камнем сосед (ПОДРОБНОСТИ)



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинский городской суд сегодня избрал меру пресечения для обвиняемого в убийстве пятилетней девочки на улице Маяковского - содержание под стражей. Между тем, съемочной группе программы "Городские будни" удалось встретиться с мамой девочки, которая в тот день смогла вырваться из рук 18-летнего парня. Подробности в следующем сюжете.


Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
Вытоптанная трава, поломанные ветки деревьев - поиск маленькой Наташи продолжался почти 12 часов. Искали ее полиция, соседи, волонтеры. Нашли истерзанное тело малютки далеко от дома в лесу. «Прости, мы не успели», - пишут на своих страницах в социальных сетях волонтёры-поисковики.

19 мая родители двух сверстниц Насти и Наташи выпустили их погулять. За пятилетними девочками приматывали из окон квартир.


Мария Сабирова, мама Насти
Вот наши два окна. Девочки сидели вот здесь, где кусты наклонены. Они тут сидели, и венок плели из цветов. А он прям тут, на пригорке стоял, чертил свои узоры непонятные палкой и камни в контейнер мусорный кидал. А потом они все исчезли - и он, и девочки. Домой вернулась только моя Настя.

Район улицы Маяковского, где жила убитая Наташа, ограничен тремя двухэтажными домами. Все соседи знают друг друга в лицо. Виктору, который признался в совершении страшного преступления, доверяли. Восемнадцатилетний парень, по словам соседей, был психически не здоров, но что он способен убить ребенка - никто и подумать не мог.


Мария Сабирова, мама Насти
С виду всегда вроде бы тихий, спокойный ходил. Нанюхается клея «Момента» из пакетика или газа, ходит, никого не трогает. Какие-то свои узоры рисует палкой на песке. Никто не предполагал, что такое случится.

Как рассказывает маленькая Настя, которой едва ли не в последний момент удалось вырваться из рук губителя, Виктор повел их с Наташей в лес покататься на качелях, после чего взял их двоих за руки и попытался увести вглубь леса.


Мария Сабирова, мама Насти
Она испугана была, но она ничего не сказала. Я ее заставила сесть кушать, хотя она хотела переодеть колготки и снова бежать, но я сказала, что покушать надо. Она покушала и видимо подзабыла немного, попросила денег, и я ей дала деньги, она пошла за лимонадом. Потом пришла с лимонадом, сказала, что пойдет к Наташе, сходила она к Наташе, пришла и говорит: «Наташа пропала!». Это было около трех часов дня, наверное.

К поиску пятилетней девочки почти сразу подключили полицию и волонтеров поисковой группы. Искали Наташу и соседи. Нашли буквально изуродованное тело малышки уже далеко за полночь.


Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю
В ходе проведения поисковых мероприятий ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве в районе улицы Маяковского. Тело было прикрыто ветками. По данному факту Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель. Он признался, что увел девочку в лес, где нанес ей не менее одного удара камнем по голове и убил. Сейчас по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза подозреваемого и потерпевшей, а также экспертиза вещественных доказательств.

Мария Сабирова, мама Насти
Она кричит по ночам, кричит: «Отпусти, не надо!». Вскакивает, говорит: «Где Наташа?». Сегодня утром она встала и говорит, что Наташа к ней приходила.

Настя, подруга убитой Наташи
Она там (показывает в небо). Ей тогда было больно, но сейчас ей хорошо.

Мария Сабирова только спустя два дня после страшного происшествия стала осознавать, как близко рядом с ее пятилетней дочерью прошла смерть.


Мария Сабирова, мама Насти
Действительно, спасибо Богу, что он уберег ее просто от этого, так бы нашли не один труп, а два просто. Я бы не пережила этого.

Страшнее всего родителям убитой Наташи. Сегодня их поддерживают многие жители города, собирая средства для похорон и просто стремясь поддержать словами соболезнования. Но никакие слова не способы восполнить ту утрату, которую понесла семья пятилетней девочки.


Мария Сабирова, мама Насти
Мама дома не ночует. Она ночует в машине, потому что ей страшно заходить, тяжело и больно, там все напоминает о ней.

Во время проведения следственного эксперимента с подозреваемым полицейские выставили оцепление вокруг домов, не выпуская на улицу жителей.


Мария Сабирова, мама Насти
Нас никого не выпускали. Нас всех закрыли по домам, стояли полицейские в подъездах и жильцов не выпускали, потому что, как говорят сами полицейские, чтобы его здесь не порвали.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.