назад » Городские будни » 20 Мая 2014 (Общество)

Берега озера Лебяжьего очистили от мусора



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Студенты находкинского филиала ДВФУ провели субботник на озере Лебяжьем. Очистить популярное место отдыха горожан от мусора активистам помогли специалисты отдела экологии и природопользования администрации городского округа. Ещё с прошлого года студенты филиала ДВФУ занимаются научной работой по исследованию воды акваторий озёр, расположенных на территории Находки. В этот раз ребята решили совместить научный труд с общественной нагрузкой, и провести еще и субботник. Необходимый инвентарь активной молодёжи предоставил отдел экологии и природопользования администрации города.


Максим Мельников, начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа
Очень большое внимание отдел экологии администрации города уделяет очистке побережий, не занятых арендаторами. Ни разу до сегодняшнего момента мы не убирали озёра, которых у нас на территории города много. Поэтому у нас первый такой опыт.

Более 20 человек выразили желание очистить популярное место отдыха - озеро Лебяжье - от застарелых залежей мусора. Студенты хорошо понимают, что забота об экологии - не простая, но важная задача для каждого.


Анастасия, студентка ДВФУ
Наш город очень красивый. Гуляя по парку или выезжая на природу, ты видишь этот мусор, грязь, и тебе неприятно становится. Наша природа становится всё беднее. И чтобы хоть как-то это исправить, мы взяли шефство над этим участком, чтобы показать людям, что нужно заботиться об экологии, ведь от неё зависит будущее наших детей.

Данная акция не последняя в текущем году. В ближайших планах у специалистов городского отдела экологии - уборка пляжа, расположенного за находкинским автовокзалом.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.