назад » Городские будни » 16 Мая 2014 (Спорт)

Находку и Майдзуру объединила лёгкая атлетика

   
    16 Мая 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1901
   Версия для печати

Заочные соревнования по легкой атлетике между школьниками Находки и японского города Майдзуру состоялись в детско-юношеской спортивной школе «Водник». С российской стороны в состязаниях участвовали команды 15 школ городского округа.

Лично-командные состязания проходили в Находке в течение двух дней. В программе – бег на 100, 400 и 1500 метров, тройной прыжок и метание копья. В общей сложности уровень своей физической подготовки продемонстрировали более 250 учащихся среднего и старшего звена. На соревнования отбирались самые сильные юноши и девушки общеобразовательных учреждений, в том числе и кандидаты в мастера спорта. В результате сильнейшими среди находкинских школьников оказались ученики школы №25 «Гелиос». В общекомандном зачете команда учреждения набрала 378 очков. На втором месте - школа №5. Ребята набрали 331 очко. На третьем месте - команда школы №26 микрорайона Ливадия с результатом 245 баллов. Заслуженные грамоты и медали в командном и личном зачёте участники соревнований получили из рук помощника главы Находки, заслуженного мастер спорту по боксу Марии Яворской.

Алёна и Юлия, участницы соревнований
На Майдзуру уже раза три принимаю участие. Так же участвую в спартакиадах. А я впервые. Она заняла первое место, а я знала второе место в тройном прыжке. Было сложно, так как все участницы были сильны. Но, как видите, мыс правились. У меня так же есть результаты в толкании ядра - первое и второе место. В эстафете было третье место.
Кроме этого, был отмечен вклад учителей физкультуры общеобразовательных учреждений в дело приобщения школьников к здоровому образу жизни. Преподаватели получили благодарственные письма от администрации города. Узнать, спортсмены какой из двух стран показали наилучший результат, можно будет после того, как будут сверены итоговые протоколы соревнований.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.