назад » Городские будни » 16 Мая 2014 (Общество)

Медицинских сестёр наградили к празднику


12 мая свой профессиональный праздник отметили представительницы одной из самых гуманных профессий - медицинские сёстры. По случаю праздника, в Находкинской городской больнице состоялось торжественное награждение. Лучших в своем деле наградили премиями и грамотами от администрации города и края.

Спасать жизни - их призвание. Сегодня в Находке трудятся 800 медицинских сестер. Представительницы этой профессии являются незаменимыми помощниками врачей, и неизменными спутниками пациентов на всём пути выздоровления. Каждая из них - настоящий профессионал своего дела.

Игорь Понитаев, главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница»
Все наши медицинские сёстры имеют сертификаты, имеют категории. Поэтому они – хорошо подготовленные специалисты, которые выполняют цели по оказанию медицинской помощи нашему населению.
Анастезисты, палатные и операционные сёстры. Спектр их обязанностей довольно широк. И порой медсёстры еда ли не лучше врача знают, что необходимо пациенту. Знания и опыт столь высокого уровня приходят с годами. Как правило, женщины, работающие в этой профессии, отдают любимому делу не один десяток лет.

Светлана Шалепа, старшая операционная медицинская сестра КГБУЗ «Находкинская городская больница»
Окончила училище в 1984 году и скоро будет 30 лет, как я в этой профессии. Профессия сложная, но интересная. Сложность заключается в том, что нужно очень много знать, уметь. В частности, операционной медсестре, так как диапазон операций у нас очень большой. В больнице выполняются операции во всех хирургических отделениях. У нас очень много новых методик. Поэтому нужна еще и выдержка, и профессионализм.
Постоянная тяга к новым знаниям - еще одна отличительная особенность этой непростой профессии. Благо сегодня, у медицинских сестёр имеются все возможности для реализации своих возможностей.

Раиса Шамраева, главная медицинская сестра КГБУЗ «Находкинская городская больница»
Сегодня модель медицинской сестры, как пассивного помощника врача, уходит в прошлое. На смену ей приходит медицинская сестра активный помощник больного. У нас медицинская сестра, по праву, замет место в нелёгком лечебном процессе. Будет разделение между обязанностями врача и медицинской сестры. Средний медицинский персонал будет наделён более высокими полномочиями.
По случаю Международного дня медицинской сестры, в Находкинской городской больнице состоялось чествование лучших. С профессиональным праздником представительниц одной из самых гуманных профессий поздравил главный врач учреждения Игорь Понитаев, а так же депутат городской Думы Андрей Зеленин.

Андрей Зеленин, депутат Думы Находкинского городского округа
Ваш труд - бесценен. Вы всегда на переднем рубеже, с больными; всегда даёте им тёплое отношение. Я хочу вам пожелать благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, и чтобы в семьях у вас всё было прекрасно и хорошо. С праздником.
Лучшие медицинские сестры Находкинской городской больницы были отмечены премиями, почетными грамотами и благодарностями администрации Находки, департамента здравоохранения администрации Приморского края, думы городского округа и руководства Находкинской городской больницы.

Раиса Шамраева, главная медицинская сестра КГБУЗ «Находкинская городская больница»
В этот замечательный день я желаю всем счастья в их благородном труде, по-прежнему оставаться такими же заботливыми, добрыми, чутко и милосердно относиться к больным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.