назад » Городские будни » 06 Мая 2014 (Спорт)

Молодому поколению находкинских гимнасток будет на кого равняться

   
    06 Мая 2014   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   4089
   Версия для печати

Впервые в истории Находки званий Мастеров спорта России удостоилась команда по художественной гимнастике, состоящая из пяти спортсменок. Знаки и удостоверения воспитанницам детско-юношеской спортивной школы «Водник» на торжественной церемонии вручил депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Вручение знаков и удостоверений «Мастер спорта России» состоялась во время открытого турнира Находкинского городского округа по художественной гимнастике «Маленькая веснушка». Почётного спортивного звания удостоились сразу пять девушек: Алина Панихидкина, Яна Ефимова, Мария Левина, Мария Гребенюк и Татьяна Скиба.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Несмотря на то, что это чисто женский вид спорта, их труд достоин уважения. Сегодня, когда мы открывали соревнования, видели маленьких девочек, похожих на принцесс. Тем не менее, им есть теперь на кого ровняться, есть с кого брать пример. Сегодня я поздравлял, в первую очередь, тренера тех девочек, которые получили мастеров спорта, поздравляли их родителей. Я понимаю, как это сложно возить детей, тем более, что они возили детей и за пределы Приморского края.

Евгения Горбачёва, президент федерации художественной гимнастики г.Находка
Была у нас индивидуальная и групповая программа. Это двойная нагрузка. Детям нужно было дорабатывать очень много, и очень быстро. Мне повезло, что они очень коммуникабельные, и очень быстро реагируют на разные перестановки.
В секцию спортивной гимнастики девушки пришли в пятилетнем возрасте. На пути у юных спортсменок было немало трудностей.

Евгения Горбачёва, президент федерации художественной гимнастики г.Находка
Был один такой момент. Мы не отрабатывали тогда групповые упражнения, и нам предложили с нашими детьми его сделать. Мы его сделали за полмесяца. Мы работали в сапогах, потому что это было зимой. Нам тогда сдавали в аренду зал в 23 школе. И мы поехали на краевые соревнования и заняли первое место. Все, конечно, первые места даются тяжело. Но то, что у нас тогда получилось сделать, было очень здорово.
К награде воспитанницы ДЮСШ «Водник» шли 12 лет. Девушки тренировались ежедневно по несколько часов; участвовали и занимали призовые места на соревнованиях Дальневосточного и Всероссийского уровня.

Мария Левина и Мария Гребенюк, мастера спорта по художественной гимнастике
Это были нереальные эмоции, когда мы стояли на ковре. Я не могу описать то, что происходило. Это было как в сказке. Я до сих пор не верю, что стала мастером спорта. Я думаю, это лучший момент, который произошёл в нашей жизни. Мы гордимся тем, что мы мастера спорта. Это труд, это дни, недели, месяцы в спортивном зале. Мы тут почти жили. Практически не было времени даже уроки делать. Иногда даже школу пропускали, потому что нужно было готовиться к масштабным соревнованиям. Были различные переломы, постоянно болела спина. Благо тренера нам помогали, родители были за нас. Были операции, гипсы. Это было очень часто, так что мы привыкли. Во время этих перерывов было именно без тренировок тяжело.

Алина Панихидкина и Яна Ефимова, мастера спорта по художественной гимнастике
Как минимум половина успеха - это тренера заслуга. Евгения Александровна, вам огромное спасибо за тот вклад, который вы внесли в нашу спортивную карьеру. Спасибо вам большое. Мы вас всегда будем помнить. Мы вам бесконечно благодарны за всё.
Свою жизнь с большим спортом юные чемпионки связывать не планируют. Тем не менее, они станут достойным примером для подрастающего поколения находкинских спортсменок.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Василий

05 декабря 2015, Суббота / 19:09
Таким людям, как Горбачёва Евгения Александровна надо говорить спасибо за труд, усердие и понимание наших детей, которые вырастили немалое количество не только хороших спортсменов, радующих наш город своими результатами, но и физически развитых детей!