назад » Городские будни » 05 Мая 2014 (Общество)

Вандалы разоряют цветники с тюльпанами


Теплая погода позволила необычайно рано распуститься тюльпанам, еще осенью высаженным на городских цветниках. Но сочные краски голландских цветов недолго радовали находкинцев. Тюльпаны, как и в прошлые сезоны, вновь подверглись нападению вандалов. Люди бессовестно истребляют первые городские цветы.

Последний случай вандализма снял один из находинцев и разместил фото на своей странице в социальной сети. Судя по дате на фотографии, 2 мая двое подростков сорвали тюльпаны на клумбе у Камня дружбы. Сколько цветов пострадало от рук конкретно этих парней неизвестно. Сегодня цветник, который призван радовать горожан и гостей Находки, весь в локальных «ранах», еще и не распустившиеся до конца цветы вытоптаны и вырваны по всему периметру клумбы. Сохранится ли целостность цветочного ковра к 9 мая - дню, когда сотни находкинцев проходят мимо этого цветника к Мемориалу Победа, вопрос открытый. Как, собственно, и тот - почему люди так варварски относятся к посадкам, украшающим городской пейзаж.

Добавим, что это самый большой ковер из первых весенних цветов, площадь посадок здесь составляет почти 450 квадратных метров. Для оформления использовано 17 700 луковиц тюльпанов четырех сортов.

К слову это единственный цветник, подвергшийся разорению. В середине апреля подростки вырвали около 300 луковиц тюльпанов на клумбе у остановки Площадь Совершеннолетия. Полное уничтожение цветника остановили жители ближайших домов. Сотрудники специализированного предприятия «Эхеверия» насколько возможно привели цветник в порядок. Но луковицы, вырванные подростками из почвы, можно считать потерянными для цветочного оформления. У растений повреждена корневая система, и порадовать своим цветением они уже не смогут.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.