назад » Городские будни » 29 Апреля 2014 (Общество)

Сдай кровь – спаси жизнь!


К Всероссийской акции «АвтоМотоДонор» присоединилась и Находка. Сдачу крови добровольцами организовал городской отдел ГИБДД совместно с байкерским клубом «Свободное движение».
Находкинские мотолюбители впервые приняли участие в акции «АвтоМотоДонор». Её главная цель - привлечь всех участников дорожного движения к проблеме донорства, а так же сформировать положительное отношение к сдаче крови.

Роман Аликин, член байкерского клуба «Свободное движение»
Конечно, все мы понимаем, что кровь нужна. Поэтому мы рады поучаствовать в акции, внести свою лепту.
Байкеры клуба «Свободное движение» охотно откликнулись на предложение стать добровольными донорами. К необычной акции мужчины подключили и своих вторых половинок. Многим, кстати, сдавать кровь было в новинку.

Роман Федоренко, член байкерского клуба «Свободное движение»
Я последний раз сдавал кровь, будучи еще студентом. А мне ни разу не приходилось, это будет моя первая сдача крови. Не страшно? Есть немного, потому что не знаешь, какое состояние будет. Но нужно попробовать.
Городской филиал краевой станции переливания обеспечивает компонентами крови лечебные учреждения Находки, Владивостока, Партизанска, Фокино, Лазовского района и Большого камня. Так что кровь, сданная участниками акции, обязательно найдёт своё применение.

Иван Баранов, заведующий находкинским филиалом «Краевой станции переливания крови»
Донорские кадры, которые у нас на данный момент имеются, по первому призыву приходят и помогают людям. Тем не менее, необходимость в донорских кадрах у нас существует. Вот сегодня уже более 15 человек подошло. Если они и в дальнейшем будут сдавать кровь, то это будет очень большим плюсом для нас, и для лечебных учреждений края в целом.
Жанна Шамова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка
Обращаем ваше внимание на то, что с наступлением весеннего периода, на дорогах города появилось большое количество мототранспорта. В связи с тем, что данные участники дорожного движения наименее заметны на проезжей части, просим водителей автомобилей быть бдительными и взаимовежливыми.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.