назад » Городские будни » 28 Апреля 2014 (Спорт)

Юные олимпийцы за спорт


Фестиваль «Юные олимпийцы» состоялся в Находке. Его участниками стали учащиеся 7-8 классов общеобразовательных школ городского округа. В течение двух дней массовые соревнования проходили в детско-юношеской спортивной школе «Водник».

Церемония открытия уже третьего по счёту фестиваля «Юные олимпийцы» началась с парада команд. Всего их 24 - по количеству образовательных учреждений. Напутственные слова участникам адресовали представители администрации города и Законодательного собрания Приморья.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Я благодарен департаменту образования, главе города, потому что это важно, это нужно, и это в ногу со временем. И самое главное - это нравится детям, и они активно принимают участие.

Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу
Я думаю, что дети, которые не занимаются спортом, подтянутся: начнут бегать, играть в футбол. Они не будут курить, и употреблять спиртное, а заниматься спортом. Для детей это будет очень хорошо.
Завершилась торжественная часть поднятием флагов. Честь поднимать знамена выпала представителям школ-победителей фестивалей прошлых лет. Массовые соревнования объединили порядка тысячи участников, учеников 7 и 8 классов. От каждой школы на фестиваль направлены 22 юноши и 10 девушек. Ребята показывали свои спортивные навыки в мини-футболе, стритболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, силовом многоборье и различных эстафетах.

Антон Третьяков, участник команды средней школы №20
Мы готовились примерно месяц на каждом уроке физкультуры. То, что у нас не получалось мы отрабатывали по много раз.
По итогам состязаний, школьники, отличившиеся в личных первенствах по каждому из видов состязаний, получили медали и грамоты. Оргкомитету фестиваля еще предстоит выяснить, какая из школ оказалась самой спортивной. Победителей в командном первенстве объявят на следующем этапе награждения, который пройдёт в администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.