назад » Городские будни » 28 Апреля 2014 (Общество)

Парк культуры и отдыха Находки преображается


Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории активно продолжается в Находке. Крупный городской субботник прошёл в минувшие выходные в парке культуры и отдыха.

Продолжительное время территория некогда популярного места отдыха жителей Находки никем не убиралась. Очистить городской парк от залежей мусора собрались сотрудники крупных компаний, волонтёры, студенты, представители общественных организаций. Помимо сбора мусора, участники общегородского субботника занялись облагораживанием территории: покраской бордюров и побелкой деревьев. Силами муниципального предприятия «ДЭУ» собранные отходы вывозились на полигон ТБО.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
На данный момент времени я не могу сказать, сколько это в кубах. Но шесть больших машин уже ушли отсюда. Сейчас мы ждём дальнейшего их возвращения, чтобы загрузить оставшиеся мешки.
Теперь основная задача - сохранить парк чистым и привлекательным. С этой целью, специалистами администрации Находки уже разрабатывается пакет документов для проведения аукциона на работы по текущему содержанию данной территории. Благоразумие горожан тоже пойдёт на пользу общему делу.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Я обращаюсь ко всем жителям нашего города. Понятно, что люди сюда пойдут просто прогуляться. Пожалуйста, используйте для сброса мусора урны, которые здесь есть в достаточном количестве. Примите это место таким, какое оно есть сегодня, и давайте мы будем его только улучшать.
Между тем, администрацией городского округа принят ряд решений, касающихся будущего парка культуры и отдыха, срок аренды которого не был продлён предыдущими нанимателями.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Достался он нам в середине текущего финансового года. Поэтому какие-то грандиозные планы пока строить не будем. Тем не менее, глава Находки Олег Геннадьевич Колядин дал задание соответствующим службам проработать эскизный проект будущей территории данного парка. Первоочередная задача - убрать конструкции, которые могут представлять опасность, поскольку находятся в неэксплутационном состоянии, а так же содержать территорию. Я думаю, что этому парку необходимо придавать новую жизнь и скорее всего так и будет.
Работы в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке на этом не заканчиваются. Ещё один массовый городской субботник запланирован на 16 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.