назад » Городские будни » 28 Апреля 2014 (Общество)

Молодежь Находки думает о будущем родного города


«Будущее Находки создавать молодым» - уверены организаторы научно-практической конференция для студентов, школьников и работающей молодежи городского округа. Первая такая конференция прошла в прошлом году и была организована Думой Находки, в этом году к вопросу организации подключился и образованный совсем недавно Молодежный совет.

О развитии туризма и бизнеса, о создании новых для города производств и открытии клуба любителей Японии, о занятости молодежи и губительной для экологии угольной пыли - участники конференции подняли в своих докладах важные темы, касающиеся будущего родного города, образ которого надо формировать, уверен член Молодежного совета Семен Шевалгин. Он работал над созданием доклада около месяца. Только неделя ушла на то, чтобы опросить студентов первого и третьего курсов находкинского филиала ВГУЭС, молодежь уверена: Находка - город-порт и центр туризма, благодаря пляжным зонам. Семен Шевалгин считает, что образ нашего города более многогранен.

Семен Шевалгин, участник научно-практической конференции «Будущее Находки создавать молодым»
Нужно формировать образ города, потому что у нашей молодежи нет образа города, они считают, что у нас в Находке жизнь заглохла, что нет будущего у Находки. Но на самом-то деле, Находка заняла 87 место в ТОПе-100 городов России, хотя Владивосток занял 97 место.
Всего на второй научно-практической конференции было представлено около 30 докладов. Исследования были заслушаны в рамках пленарного заседания и двух секций. Несмотря на то, что школьники и студенты большую часть работ готовили самостоятельно, не обошлись они без помощи научных своих руководителей.

Алла Черепанова, заместитель директора находкинского филиала СГА
На самом- то деле мы решаем важные вопросы - и профессиональная подготовка, и формирование коммуникативных компетенций, и, конечно, научная деятельность студентов. Для Находки, я думаю, это очень важно, потому что это еще одна из форм для формирования гражданской позиции молодого человека, а еще это опыт публичного выступления. Наши студенты и наша молодежь очень мало говорит друг с другом. Вот здесь как раз есть возможность поговорить на актуальные темы развития города.

Наталья Вариводова, председатель Молодежного совета Находкинского городского округа
Какие пути решения городских проблем видят перед собой студенты, школьники, как они планируют их решить. Какие новые проекты может быть связанные с туризмом, экологией хотят реализовать. Ради этого мы и собрались.
Проекты конференции не останутся без внимания законодательной власти. Депутатам важно знать не только, что сегодня волнует молодежь Находки, но и какие пути развития городского округа они видят, говорит Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Нам не безразлично ваше мнение, как будет развиваться город, хотелось бы сегодня услышать, что нас ждет. Во-первых, все вы знаете, что в город приходят новые предприятия, что нас ждут большие стройки, будут создаваться новые рабочие места, будет создаваться новая инфраструктура в городе, у нас будут строиться новые микрорайоны. Поэтому, я думаю, есть перспективы. (10:54). (11:17) То, что мы сегодня услышим, это будет своего рода обмен мнением, хочется знать, что вы думаете по этому поводу, что вас волнует, что вас интересует.
Итогом второй научно-практической конференции «Будущее Находки создавать молодым» стала резолюция. Исследовательские работы молодежи планируется издать сборником и передать в библиотеки, учебные заведения города, а также разместить их в сети Интернет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.