назад » Городские будни » 25 Апреля 2014 (Общество)

Городской конкурс «Учитель года» вышел на финишную прямую


Предпоследний этап конкурса «Учитель года» состоялся в Находке. Очередной проверкой знаний и умений педагогов стало проведение родительского собрания перед незнакомой аудиторией. Испытание проходило на базе средних школ №12 и №25 «Гелиос».

Из десяти педагогов, принимавших участие в «Учителе года», в финал вышли только пятеро. Новым испытанием для конкурсанток стало проведение родительского собрания. Причём учителя заранее не знали, с кем им придётся работать.

Светлана Плахонина, директор информационно-методического центра «Развитие»
Этот конкурс мы проводим впервые. Конкурсантам придётся не просто, потому что им нужно установить эмоциональный контакт с аудиторией, обсудить педагогическую проблему и найти пути её решения.
Тему для каждой встречи определил жребий. «Как стать другом своему ребенку», «Школьная отметка: «за» и «против», «Ребенок и деньги». На повестку дня были вынесены актуальные вопросы учебно-воспитательного процесса, а так же проблемы, волнующие родителей учеников. Участницам необходимо было не только максимально полно представить информацию по теме, но и творчески подойти к поставленной задаче. На проведение собрания финалисткам давалось по 30 минут.

Юлия Волошина, учитель английского языка средней школы №7 «Эдельвейс»
Испытание достаточно сложное, хотя бы потому, что я не являюсь классным руководителем, и работа с родителями для меня в новинку. Не хочу открывать пока всех секретов, но думаю, что родителям будет интересно. У нас будут интерактивные формы, эксперимент. В общем, посмотрим, что получится.
По окончанию программы среди родителей проводилось электронное голосование. Лучшее, на взгляд мам и пап выступление, будет отмечено в номинации «Приз родительских симпатий». Между тем, конкурсантки уже начали подготовку к суперфиналу «Учителя года», который пройдёт 12 мая в Муниципальном центре культуры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.